"Николаев" дожал "Политехник" в невероятном поединке Суперлиги Пари-Матч

4,4 т.
'Николаев' дожал 'Политехник' в невероятном поединке Суперлиги Пари-Матч

"Николаев" в непростом поединке добыл победу над харьковским "Политехником" в игре Суперлиги Пари-Матч со счетом 75:77. Несмотря на выездной статус встречи, "корабелы" сумели в четвертых раз взять верх над соперником в чемпионате Украины.

Хозяева были настроены завоевать первую победу в новом сезоне и настроились на бескомпромиссную борьбу, которая не утихала на паркете ДС "Локомотив" до финальной сирены. "Николаев" успешно стартовал в первой четверти, однако перед перерывом растерял преимущество, позволив сопернику обыграть себя. Тем не менее, во второй десятиминутке "корабелы" полностью контролировали ход встречи и, хотя харьковчанам несколько раз удавалось сравнивать счет, на большой перерыв подопечные Виталия Черния ушли в лидерах, правда их преимущество составляло лишь один балл.

Читайте: "Киев-Баскет" дожал чемпиона Украины: результаты Суперлиги Пари-Матч 3 ноября

Отдохнув, команды продолжили неуступчивую борьбу на паркете и с переменным успехом опережали своих соперников. До финальной сирены вопрос победителя встречи оставался актуальным, однако неуверенная игра "Политехника" в атаке на последних минутах позволила "Николаеву" триумфовать в Харькове.

"Политехник" — МБК "Николаев" 75:77 (17:20, 18:16, 23:20, 17:21)

"Политехник": Дэвис (17 + 6 передач + 4 перехвата), Козлов (14 + 4 подбора), Кромер (28 + 5 подборов), Чугунов (8 + 4 подбора), Рочняк (8 + 5 подборов) — старт; Кузнецов, Савченко, Колотилов, Вуйович.

"Николаев": Зотов (10 + 4 передачи), Мусиенко (14), Онуфриев (9), Жуковский (2), Аникиенко (10 + 5 подборов) — старт; Тонченко (0 + 3 передачи), Давидюк (7), Бобров, Попов (11 + 8 подборов), Адедиран (8 + 7 подборов + 5 передач), Приймак (6 + 4 подбора), Хохоник.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Черкаськи Мавпы" и "Днепр" проиграли свои матчи в Кубке Европы ФИБА.