"Черкаськи Мавпы" и "Днепр" уступили в Кубке Европы ФИБА

5,5 т.
'Черкаськи Мавпы' и 'Днепр' уступили в Кубке Европы ФИБА

"Черкаськи Мавпы" уступили "Приштине" в четвертом матче Кубка Европы ФИБА со счетом 73:92. Подопечные Максима Михельсона в домашнем поединке, который по политическим причинам был перенесен в Вильнюс, не сумели навязать борьбу сопернику из непризнанного Украиной Косово.

Стартовали команды ровно, но уже в средине первой десятиминутки "Приштина" вышла вперед и к перерыву увеличила свое преимущество до 6 очков.

Максим Михельсон нашел нужные слова для своих ребят. Точные трехочковые броски Кольченка и Отверченка помогли чемпиону Украины догнать соперника. Но у косоваров в запасе также было несколько козырей: благодаря точным дальним атакам они сумели вернуть себе преимущество во встрече. "Мавпы" отчаянно боролись за победу под невероятную поддержку немногочисленных болельщиков на трибуне в Вильнюсе и на большой перерыв ушли с отставанием в 5 очков, сохраняя интригу в противостоянии.

Читайте: Бигмен "Черкаських Мавп" попал в престижную сборную

Однако после перерыва украинская команда не сумела оказать достойное сопротивление "Приштине". "Мавпы" откровенно провалили концовку третьей десятиминутки, отпустив соперника на слишком большое расстояние. Так что в заключительные минуты встречи подопечные Михельсона, мысленно смирившись с поражением, прощались с шансами на выход из группы.

"Черкаськи Мавпы" — "Приштина" 73:92 (15:21, 26:25, 16:31, 16:15)

"Мавпы": Янг (17 + 6 передач), Арнетт (4), Кольченко (3), Чумаков (9), Скапинцев (11) — старт; Отверченко (3), Ткаченко (5), Коукли (16 + 9 подборов), Воевода (5).

"Приштина": Бериша (16 + 7 передач + 6 потерь), Дэвис (26), Мэйфилд (10 + 7 подборов + 7 передач), Майлс (14), Букичу (12 + 8 подборов) — старт; Аземи, Крестинин (11 + 5 подборов), Андерсон (3 + 4 передачи).

Читайте: "Днепр" победил в Суперлиге Пари-Матч

В параллельном матче еще одна украинская команда, "Днепр", уступила болгарскому "Левски" 72:88. Вице-чемпионы Украины оказали достойное сопротивление сопернику, однако не смогли добыть первую победу в групповом раунде.

Начало поединка выдалось бескомпромиссным: ни одна из команд не желала далеко отпускать соперника. Затем днепряне провели несколько результативных атак, опередив соперника на 6 очков.

Такой ход событий явно не устраивал наставника болгарской команды, который тут же отреагировал двойной заменой. Это дало свои плоды: к концу первой четверти "Левски" с 6 баллами перевеса вырвался в лидеры. Во второй четверти гости продолжали наращивать свое преимущество и к большому перерыву опережали соперника на 17 очков.

В третьей десятиминутке днепряне существенно прибавили. Невероятное желание победить помогло украинской команде сократить отставание от болгар до 7 очков. Однако опытный соперник на протяжении заключительной четверти держал игру под контролем и не позволил вице-чемпиону Украины отобрать выездную победу.

"Днепр" (Украина) – "Левски" (Болгария) – 72:88 (24:30, 17:28, 17:7, 14:23)

"Днепр": Кожемякин (5), Закурдаев (2 + 3 перехвата), Ревзин (10), Тимофеенко (11 + 6 подборов + 5 передач + 2 блок-шота – 4 потери), Кушниров (11 + 6 подборов) – старт; Вильховецкий, Шундель (6), Натяжко (4), В. Прокопенко (2), Мишула (21 – 5 потерь), Сизов

"Левски": Ремберт (20 + 7 подборов + 6 передач), Аврамов (5 + 5 подборов + 5 передач – 5 потерь), Захариев (14), Деян Иванов (18 + 8 подборов), Маравич (14 + 5 подборов) – старт; Р. Робинсон (5 + 4 перехвата), Мийович (7), Великов (5)

Как сообщал OBOZREVATEL, "Черкаськи Мавпы" в невероятном поединке уступили "Киев-Баскету".