"Киев-Баскет" дожал чемпиона Украины: результаты Суперлиги Пари-Матч 3 ноября

7,2 т.
'Киев-Баскет' дожал чемпиона Украины: результаты Суперлиги Пари-Матч 3 ноября

"Киев-Баскет" в невероятном поединке обыграл "Черкаськи Мавпы" со счетом 77:80. Столичной команде удалось взять реванш у чемпиона Украины за поражение в первом круге Суперлиги Пари-Матч.

В напряженном старте поединка подопечные Максима Михельсона провели две прекрасных атаки и, надежно сыграв в защите вышли вперед. "Мавпы" тщательно разобрали своего соперника и не давали ему сделать впереди абсолютно ничего. Лишь во второй четверти киевляне начали включаться в игру и благодаря корректировкам действий от Евгения Мурзина блестяще перевернули игру. На большой перерыв "Киев-Баскет" уходил в качестве лидера, опережая соперника на 4 очка.

Читайте: Определен игрок месяца в Суперлиге Пари-Матч

В третьей четверти столичные гости продолжали давить соперника. Но "Мавпы" сумели найти в себе силы и дать достойный отпор дебютанту Суперлиги Пари-Матч и выровнять игру. Но невероятные действия Мориса Крика, который набрал 7 очков подряд, заставили Михельсона брать тайм-аут. Однако даже после корректив наставника черкассчан киевляне продолжали увеличивать свое преимущество.

Заключительная десятиминутка встречи сохраняла интригу практически до финальной сирены. "Киев-Баскет" владел небольшим преимуществом, однако говорить о досрочной победе команды было рано. Чемпионы Украины подбирались к дебютанту, сокращая отрыв. Чтобы сбить темп Евгений Мурзин взял тайм-аут, и это помогло киевлянам заиграть увереннее и в итоге довести поединок до победы. "Мавпы" навязали борьбу и вернули интригу в матче благодаря дальней атаке Кольченка за 5 секунд до конца встречи, но переиграть соперника во второй раз в сезоне не смогли.

"Черкаськи Мавпы" – "Киев-Баскет" – 77:80 (17:11, 18:28, 17:21, 25:20)

"Черкаськи Мавпы": Б. Янг (8 + 5 подборов + 4 передачи – 5 потерь), Кольченко (12 + 4 передачи), Арнетт (6), Чумаков (11 + 2 блок-шота), Скапинцев (4 + 5 подборов) – старт; Кокли (18 + 15 подборов + 6 передач – 4 потери), Отверченко (3), Ткаченко (15)

"Киев-Баскет": Крик (23 + 5 подборов – 6 потерь), Луценко (8), Крутоус (11), Мангано (10 + 7 подборов), Сандул (4 + 8 подборов + 3 перехвата) – старт; Челован (2), Петров (13 + 2 блок-шота), М. Горобченко, Носков (9)

Во втором матче Суперлиги Пари-Матч "Николаев" нанес второе поражение в сезоне "Запорожье" со счетом 60:57. Корабелы в невероятном противостоянии в концовке встречи дожали соперника.

Гости очень быстро завладели инициативой и, подтверждая свой статус лидера, уверенно вели игру. "Николаеву" в качестве доганяющего лишь один раз удалось сравнять счет средине первой десятиминутки, но запорожцы очень быстро вернули себе преимущество. С перевесом в 6 очков подопечные Плеханова ушли на маленький перерыв.

Во второй четверти "Николаев" начал действовать активнее. Корабелам удалось включиться и выровнять игру. Хозяева показали, что могут и будут бороться за результат и к большому перерыву практически сравняли счет 27:28.

Напряженность поединка передалась и на третью десятиминутку. Команды действовали активно, не отпуская соперников, и несмотря на то, что практически все это время преимуществом владело "Запорожье", оторваться от корабелов на безопасное расстояние гостям не удавалось. В итоге сильнейшего командам пришлось определять в концовке встречи.

До самой финальной сирены на паркете ДС "Надежда", который принял в последнем в этом году матч Суперлиги Пари-Матч, команды боролись за победу. За две минуты до конца встречи счет поединка был равным. Однако корабелам удалась невероятная концовка, благодаря которой они записали в свой актив очередную победу в чемпионате Украины.

МБК "Николаев" – БК "Запорожье" 60:57 (14:20, 13:8, 18:18, 15:11)

МБК "Николаев": Зотов (14 + 5 подборов + 5 потерь), Мусиенко (8), Онуфриев (3 + 8 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота), Жуковский, Аникиенко (8 + 7 подборов) – старт; Попов (10 + 7 подборов), Приймак (9 + 10 подборов), Адедиран (6), Хохоник (2), Бобров, Давидюк.

БК "Запорожье": Холтон (20 + 6 подборов), Кондраков (2), Овдеенко (5), Мироненко, Хилл (12 + 12 подборов + 3 блок-шота) – старт; Трент (12 + 4 передачи + 3 перехвата + 4 потери), Буц (4), Теряник (2).

Как сообщал OBOZREVATEL, "Химик" в невероятном поединке победил БК "Одесса".