Поражение "Днепра", победа "Прометея" в битве лидеров: результаты Суперлиги Windrose 24 октября

7,6 т.
Поражение 'Днепра', победа 'Прометея' в битве лидеров: результаты Суперлиги Windrose 24 октября

БК "Днепр" потерпел второе поражение кряду в регулярном чемпионате Суперлиги Windrose. Команда Дмитрия Болдаева сенсационно уступила на выезде новичку элитного баскетбольного дивизиона страны "Кривбассу" – 82:71.

После осечки в Николаеве днепряне намеревались вернуть должок своим фанатам. Однако в Кривом Роге у гостей с первых секунд все пошло не по плану. Уже в середине первой четверти "сине-бело-голубые" имели двузначное отставание в счете.

Во втором периоде доминирование криворожцев продолжалось. "Днепр" раз за разом пропускал результативные атаки и к большом перерыву имел в своем пассиве "-18" в счете.

После большого перерыва гостям удалось несколько выровнять игру. Однако "Крибасс" отвечал своими успешными действиями и не давал днепрянам сократить отставание.

На решающую 10-минутку хозяева вышли с преимуществом в 17 пунктов. Днепрянам удалось отыграть семь очков, но развить свой успех дальше не смогли.

"Кривбасс" – "Днепр" – 82:71 (31:22, 19:10, 17:18, 15:21)

В центральном матче игрового дня лидер первенства "Прометей" на выезде уверенно разобралась со своим ближайшим преследователем "Химиком". Команда Ронена Гинзбурга была сильнее в Южном – 64:92.

"Прометей" расправился с "Химиком".

Команда из Слобожанского очень уверенно начала поединок. С первых секунд игроки "Прометея" захватили инициативу и навязали сопернику свою игру.

Уже в первой четверти разница в счете достигла двузначной отметки, а к большому перерыву преимущество гостей достигло 27 пунктов. Отлично себя проявлял защитник Илья Сидоров, который в итоге набрал 20 очок.

Тренер "химиков" Виталий Степановский попытался внести изменения в игру своих подопечных. Хозяева сумели выровнять ход матча, но подобраться близко к оппоненту не могли. Более того, "Прометей" увеличил отрыв до 30 пунктов.

Четвертая 10-минутка превратилась в формальность. Баскетболисты из Слобожанского спокойно довели игру до итоговой победы.

"Химик" – "Прометей" – 64:92 (11:24, 12:26, 16:17, 25:25)

В двух других матчах "Одесса" дома переиграла "Запорожье", "Соколы" из Харькова на выезде были сильнее "Николаева".

"Одесса" – "Запорожье" – 68:67 (17:24, 11:13, 23:21, 17:9)

"Николаев" – "Харьковские Соколы" – 71:82 (19:23, 15:22, 23:23, 14:14)

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне "Киев-Баскет" обыграл "Будивельник" в первом столичном дерби сезона Суперлиги Windrose.