"Киев-Баскет" выиграл столичное дерби Суперлиги Windrose: результаты 23 октября

6,0 т.
'Киев-Баскет' выиграл столичное дерби Суперлиги Windrose: результаты 23 октября

Столичные "Киев-Баскет" и "Будивельник" выдали роскошную игру в очередном матче регулярного чемпионата Суперлига Windrose. Первое дерби команд в новом сезоне завершилось в пользу КБ – 70:75.

Стартовый отрезок поединок выдался ровным. Баскетболисты не давали друг другу оторваться в счете, однако затем "Киев-Баскет" добился преимущества в семь очков. Впрочем, "строители" тут же ответили своими результативными атаки не дали сопернику развить успех.

Второй период прошел под диктовку "пчел". Подопечные Айнарса Багатскиса ушли в отрыв на девять пунктов и завершили первую половину игры в свою пользу.

В большом перерыве тренер "Будивельника" Игорс Миглиниекс попытался внести коррективы в игру своих подопечных. На старте третьей четверти они не сработали, однако затем "строители" стали постепенно сокращать отставание в счете и в середине периода сделали его 43:43.

На решающую 10-минутку команды вышли с преимуществом игроков Багатскиса в пять пунктов. "Будивельник" достаточно быстро максимально приблизился к соперникам, который принялся защищать свою фору. Чуть более чем за две минуты до сирены "пчелы" достигли отметки в "+8". В итоге победа досталась именно им.

"Будивельник" – "Киев-Баскет" – 70:75 (15:17, 13:16, 19:19, 23:23)

В другом матче игрового дня "Черкаськи Мавпы" на своей площадке уступили "Тернополю". Команда Максима Михельсона уступила – 55:57.

"Мавпы" и "Тернополь" устроили зарубу.

Поединок получился очень интригующим и интересным для болельщиков. Хозяева начали более удачно и к середине первого периода вырвались вперед на шесть пунктов. Подопечные Дмитрия Забирченко очень быстро отреагировали на спурт соперника, сумев нивелировать отставание.

После этого на паркете стали доминировать гости. Тернопольчане начали постепенно увеличивать отрыв в счете и первую половину завершили с "+8".

Большой перерыв пошел на пользу "Мавпам", которым в середине удалось сравнять счет. Впрочем, после этого гости снова начали наращивать фору. В итоге в решающей 10-минутке они сумели удержать преимущество и оформить победу.

"Черкаськи Мавпы" – "Тернополь" – 55:57 (12:15, 10:15, 21:16, 12:11)

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне "Днепр" потерпел сенсационное поражение от "Николаева" в Суперлиге Windrose.