Сборная Украины в роскошном стиле вышла в четвертьфинал Евробаскета 3х3

19,5 т.
Сборная Украины по баскетболу 3х3

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева с первого места вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Амстердаме. Украинцы добыли две победы в двух встречах, обыграв Турцию и Нидерланды.

В первом матче дня Украина обыграла Турцию со счетом 22:14, поэтому повторное поражение турков автоматически зафиксировало сборную Украины в зоне попадания в 1/4 финала. Во встрече Украина - Нидерланды решалась судьба первого места в группе.

С первых секунд голландцы захватили инициативу, проведя несколько точных атак. Судьи старались максимально поддержать хозяев, свистя нашим баскетболистам достаточно спорные нарушения.

К середине встречи "сине-желтые", забив пару дальних бросков, впервые вышли вперед 9:8, а затем, точно атаковав из-под кольца, переломили ход встречи, упрочив свое преимущество 9:13.

В концовке украинцы взвинтили темп, показав высший класс. Игроки сборной Нидерландов проигрывали нашим соотечественникам по всем параметрам, забросив за 5 минут лишь несколько очков. В итоге заслуженная победа 21:11.

pic.twitter.com/ChqodiSCxA

— Елена (@glabob)

8 июля 2017 г.

В 1/4 финала Украина сыграет с Испанией. Начало 9 июля в 17:10.

Читайте: Сборная Украины U-18 установила яркое достижение на Кубке мира по баскетболу 3х3

Согласно правилам баскетбола 3х3 за обычное попадание дают 1 очко, за попадания из-за дуги – 2 очка. Матч продолжается 10 минут чистого времени.

Напомним, в квалификационном турнире в Андорре сборная Украины заняла четвертое место, одолев в четвертьфинале действующего чемпиона Европы - Словению.