Украина с первого места вышла в четвертьфинал отбора на Евробаскет 3х3

18,1 т.
Сборная Украины по баскетболу 3х3

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3, которая финишировала пятой на Кубке мира уверенно вышла в четвертьфинал квалификационного турнира чемпионата Европы, который состоится 7-9 июля в Амстердаме.

"Сине-желтая" команда в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева в Андорре обыграли хозяев соревнований 21:14 и финишировала на первом месте в групповом турнире.

Украинцы начали мощно поединок, уверенно атакуя и не давая оппонентам ни малейшего шанса. Баскетболистов Андорры настолько запрессовали, что в одном из моментов даже не выдержало покрытие площадки, и и организаторам срочно пришлось заниматься ремонтом.

При счете 5:1 андоррцы попытались сократить отставание двухочковыми, но все было "мимо кассы". К середине встречи Украина расслабилась, позволив соперникам сперва сократить отставание до 2 очков, а затем после двух безумных дальних сравнять счет - 11:11.

Оставшиеся 2 минуты прошли в сложной борьбе, где "сине-желтые" уже не отдали победы.

Ранее украинцы легко обыграли Ирландию - 21:7.

Весь поединок наши парни лидировали в счете, легко набирая очки. Соперники ничего не могли сделать против украинской защиты, в результате  чего команда набрала 21 очко за 2 минуты до конца основного времени, завершив встречу досрочно.

pic.twitter.com/I98eDYGQtM

— Елена (@glabob)

24 июня 2017 г.

В четвертьфинале сборная Украины сразится со Словенией. Начало матча 25 июня в 16:00.

Напомним, что отборочный турнир чемпионата Европы в Андорре продлится 24-25 июня. В нем выступят 12 мужских сборных. Половина из них получат путевки на чемпионат Европы: победители четвертьфинала квалификации и два победителя среди неудачников 1/4 финала. В четвертьфинал выходят две лучшие команды из группы.

Читайте: Украинка стала лучшим снайпером Кубка мира по баскетболу 3х3, опередив двух россиянок

Отметим, что на групповом этапе Кубка мира в Нанте наша команда выиграла все матчи: против Шри-Ланки, Польши, Катара и Эстонии, выйдя в 1/4 финала с первого места. В четвертьфинале украинцы из-за противоречивого судейства уступили хозяевам.