Сборные Украины по баскетболу вошли в топ-10 лучших команд планеты

20,9 т.
Сборная Украины баскетбол 3х3

Все сборные Украины вошли в топ-10 обновленного мирового рейтинга ФИБА по баскетболу 3х3. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Наша мужская национальная команда занимает 9-е место в мире и 7-е в Европе. На последнем чемпионате мира украинцы заняли 5-е место, а на чемпионате Европы завоевали бронзовые медали.

Женская национальная сборная по баскетболу 3х3 сейчас на 7-м месте в мире и в Европе. На последнем мировом чемпионате наши девушки завоевали "бронзу".

Читайте: Сборная Украины U-20 добыла драматичную победу на Евробаскете-2017

Мужская сборная U-18 занимает 5-е место в мире и Европе. На молодежном чемпионате мира наши ребята также финишировали 5-ми. В свою очередь женская сборная U-18 на 10-м месте в мире и 7 в Европе.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинец вошел в символическую сборную Евробаскета 3х3.