Сборная Украины U-20 добыла драматичную победу на Евробаскете-2017

15,4 т.
Молодежная сборная Украины по баскетболу

Молодежная сборная Украины по баскетболу провела свой предпоследний матч на чемпионате Европы-2017, который в эти дни проходит на Крите (Греция). В борьбе за 9-12 места подопечные Максима Михельсона на паркете University Hall в Ираклионе выиграли у команды Швеции 77:74 и обеспечили себе место в топ-10.

Ключевой момент произошел во второй четверти встречи, которую наши соотечественники проиграли со счетом 11:19. После перерыва украинцы бросились догонять соперника и смогли переломить ход поединка. "Сине-желтые" сперва сократили отставание до нескольки очков, а за 13 секунд до завершения основного времени сравняли счет и перевели игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке украинцы проявили настоящие бойцовские качества и довели битву до победы.

Заключительный матч за 9-10 место Украина проведет 23 июля против Турции. Начало в 14:30.

Швеция U-20 — Украина U-20 ОТ 74:77 (20:18, 19:11, 16:19, 5:8)

Швеция: Лекесн (20 + 8 подборов), Ханссон (15), Брандмарк (13 + 7 подборов), Арвидссон (9), Ларссон (6), Беркелунд (2 + 7 подборов), Аппелгрен (4), Йоханссон (5 + 4 подбора), Сьоберг (0 + 9 подборов), Исович.

Украина: Зотов (3 + 5 подборов + 3 передачи + 4 перехвата), Михайлюк (17 + 7 подборов + 5 передач + 9 потерь + 3 перехвата), Ткаченко (11 + 8 подборов + 3 блок-шота), Павлов (10 + 7 подборов), Скапинцев (21 + 11 подборов) — старт; Ягодин (8 + 5 подборов), Тыртышник (3), Мусиенко (2), Антоненко (2), Ватажок.

Читайте: Юные украинские баскетболисты показали сборной России, как нужно петь гимн: опубликовано видео

Отметим, что в прошлой встрече Евробаскета-2017 наши парни одолели сборную Чехии и таким образом гарантировали себе прописку в элитном дивизионе А.

Ранее украинцы вышли в плей-офф континентального первенства U20 с третьего места, однако затем проиграли сербским ровесникам в 1/8 финала.