УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вадим Новинский в составе делегации УПЦ привез в Украину Благодатный огонь

2 минуты
3,0 т.
Вадим Новинский в составе делегации УПЦ привез в Украину Благодатный огонь

В субботу, 1 мая, народный депутат Украины Вадим Новинский вместе с официальной делегацией Украинской Православной Церкви прибыл в аэропорт "Жуляны" с Благодатным Огнем, который сошел в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Делегация вылетела в Иерусалим, а затем доставила в Украину Благодатный огонь, полученный из рук Патриарха Иерусалимского Феофила III.

"Благодатный огонь, который мы привезли в Украину, согревает каждого из нас. Искренне хочу, чтобы он дал нам тепло, согрел нашу веру и укрепил нашу любовь – и любовь к Богу, и друг к другу. Пусть он принесет мир в каждое сердце, и тогда мир наступит и на нашей земле!" – отметил Новинский.

По прибытию в терминал аэропорта "Жуляны" представители епархий УПЦ получили Благодатный огонь и развезут его по всей Украине, во все областные и районные центры.

Делегация вылетела в Иерусалим, а затем доставила в Украину Благодатный Огонь

По словам Новинского, несмотря на связанные с пандемией ограничения, нерукотворное чудо схождения Благодатного огня вновь и вновь создает всеобщую атмосферу ликования и радости, укрепляет веру миллионов верующих и зажигает огонь Пасхальной радости в сердцах.

"Нам как никогда сейчас необходимо утешение, и Благодатный огонь, и Светлое Христово Воскресение, которое мы встретим через несколько часов – это твердое основание нашей жизни и надежда, что спасительное Промышление Господа помогает всем нам и ведет нас к правде и Истине. Поздравляю всех нас со Светлым Праздником Христова Воскресения! Христос Воскрес!" – добавил депутат.

Вадим Новинский в составе делегации УПЦ привез в Украину Благодатный огонь

Стоит отметить, что встреча Благодатного огня перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры состоится около 23:00.

На протяжении более десяти лет Фонд Вадима Новинского в Честь Покрова Пресвятой Богородицы совместно с Украинской Православной Церковью доставляет Благодатный Огонь в Украину со Святой Земли.

Народный депутат Украины Вадим Новинский

Как сообщал OBOZREVATEL, Пасха в 2021 году у православных христиан отмечается 2 мая. О том, как правильно отметить и что категорически не рекомендуется делать в Светлое Христово Воскресение, читайте в нашем материале. Напомним, католики отметили праздник 4 апреля.