УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине жара не отпустит даже во время дождя: синоптики дали прогноз погоды на 23 июня

2 минуты
3,3 т.
В Украине жара не отпустит даже во время дождя: синоптики дали прогноз погоды на 23 июня

В Украине в среду, 23 июня, будет жарко и сухо. Из-за высокой температуры воздуха синоптики предупредили о пожарной опасности в некоторых регионах.

Об этом сообщил сайт Укргидрометцентра. На территории Украины будет солнечно. Несмотря на то, что в некоторых регионах ожидаются дожди и грозы, здесь также будет жарко.

Максимальной температура воздуха будет в Чернигове, Сумах, Луганске и Ужгороде. Здесь столбики термометров поднимутся до +35.

Однако местами синоптики прогнозируют дожди и грози. Осадки пройдут на западе и юге страны: во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Николаевской, Запорожской, Херсонской области, а также в Симферополе.

Однако дожди не уменьшат жару в этих регионах. Здесь температура воздуха будет достигать до +31 ... + 34 градусов. Самой низкой температура будет в Одессе и Николаеве: +26 ... + 28 градусов.

Погодная карта от Укргидрометцентра

В Киеве 23 июня также будет сухо и жарко. В столице синоптики прогнозируют до +32 ... + 34 градусов.

Погода в Киевской области

Из-за жары в некоторых областях спасатели предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности.

Так, 2 степень опасности объявлен на Западе, в северных и некоторых восточных областях. Здесь погода может представлять реальную угрозу для населения, инфраструктуры и окружающей среды.

Спасатели советуют жителям этих регионов быть максимально осторожными при нахождении на природе.

Пожарная опасность

Как ранее сообщал OBOZREVATEL :

  • Лето-2021 в Украине не отразится жаркой погодой. Рассчитывать на температуру около 40 градусов не стоит, считает заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

  • В то же время народный синоптик Николай Кульбида заявил, что это лето может быть очень жарким. По его прогнозам, годовая температура будет превышать статистическую норму и может достигать 40 градусов.