УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине продолжают тестировать систему оповещений ГСЧС о чрезвычайных ситуациях

1 минута
2,2 т.
На телефоны украинцев приходят тестовые сообщения

В Украине ГСЧС, совместно с мобильными операторами, продолжает тестирование системы оповещения о чрезвычайных ситуациях или других угрозах. В понедельник, 11 июля, такие работы начали проводить в Винницкой области.

Об этом OBOZREVATEL рассказали в пресс-службе ГСЧС Винниччины. На телефоны могут приходить тестовые уведомления.

"Проводится тестирование экстренного оповещения населения с помощью технологии Cell Broadcast. Такое оповещение будет использоваться для того, чтобы оперативно информировать население об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций или других опасных событий. Кроме того, в сообщениях будет информация о последовательности действий в этих ситуациях", – рассказали в пресс-службе.

На телефоны украинцев могут приходить тестовые уведомления.

В ГСЧС Украины отметили, что в период тестирования на экране телефона абонентов мобильных операторов Киевстар, Vodafone, lifecell могут появляться сообщения над всеми приложениями или заблокированным экраном. Они будут сопровождаться громким сигналом.

Напомним, ранее компания Google реализовала функцию оповещения о воздушной тревоге на территории Украины. Она доступна для всех смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android.

Как сообщал OBOZREVATEL, приложение "Киев Цифровой" начало рассылать важные сообщения о ситуации в столице. В частности, это карта укрытий, а также инструкцию действий при обстрелах, а также о воздушной тревоге.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!