УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приложение "Киев Цифровой" может рассылать сообщения о ситуации в столице: как активировать

2 минуты
3,3 т.
В приложении появились новые функции

Приложение "Киев Цифровой" теперь будет рассылать важные сообщения о ситуации в столице. В частности, это карта укрытий, а также инструкцию действий при обстрелах.

Об этом в Telegram сообщил заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий в области цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации (CDTO) Петр Оленич. По его словам, чтобы активировать эту функцию нужно зайти в приложение.

"Городское приложение "Киев Цифровой" перешло в режим информирования. Чтобы получить важные сообщения о ситуации в Киеве, включите оповещения в настройках приложения. Также в нем собраны полезные ссылки на карту укрытий, инструкцию действий при обстрелах и так далее. Доверяйте только информации из официальных источников и сохраняйте спокойствие", – написал Оленич.

Новые функции в приложении.
Функцию нужно активировать.
Новые функции в приложении.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

Кроме того, в столице из-за российской военной агрессии с четверга, 24 февраля, вводится комендантский час. Он будет действовать с 22:00 до 7:00.

В то же время мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что на въездах в Киев, на контрольно-пропускных пунктах оборудуют защитные сооружения. Поэтому въезд может быть усложнен.

Как сообщили в КГГА, в Киеве была объявлена воздушная угроза. В случае включения звуковых сирен киевлян просят проследовать в укрытия.

Жителей Оболонского района Киева призвали не выходить на улицу в связи с приближением активных военных действий. Покидать дома рекомендуется только в случае включения сигнала "Воздушная тревога".

Кроме того, столичные власти приняли решение, согласно которому общественный транспорт в Киеве начал работать бесплатно.

В свою очередь, мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не паниковать и не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.