УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине на выходных потеплеет до +7 и пройдут снег с дождем: синоптик озвучил прогноз погоды

3,7 т.
Мокрый снег с дождем в Украине

Синоптики прогнозируют, что уже 11-12 марта Украину накроет мокрым снегом и дождем. Погода будет нестабильной.

В Украинском гидрометцентре отмечают, что ощутимого потепления ждать пока не стоит. Метеоролог Роман Мурмыло считает, что погода будет переменчивой. Уже 12 марта стоит ожидать осадков. Об этом читайте в эксклюзивном материале OBOZREVATEL.

Синоптик объяснил, что такие погодные колебания вызваны влиянием холодного атмосферного фронта. Когда он пройдет над Украиной стоит ожидать понижения температуры.

В северных и западных частях Украины большая вероятность снега и мокрого снега. В юго-восточных областях пройдет дождь. Также специалист отметил, что больше всего осадков выпадет 11-12 марта.

На выходных ожидается небольшое повышение температуры воздуха, однако дождь и снег не прекратятся. Температура воздуха уже с 12-13 марта может достигать отметки +7 градусов в дневное время. Ночью столбик термометра опуститься до 0 и возможен снег.

Мурмыло отметил, что именно из-за осадков украинцы не прочувствуют повышение температуры. Март теплом не порадует, а будет переменчивым и холодным.

"Март тем и отличается, что при относительном тепле, когда снег уже не будет задерживаться надолго и будет быстро таять, дружной весны ожидать рано", – подчеркнул метеоролог.

Он предположил, что в южных областях страны потепление начнется уже во второй половине марта.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Украину снова придут морозы. Сильнее всего ударят морозы в северной и восточной части Украины.

Напомним, что метеоролог Татьяна Адаменко рассказала, когда в Украине наступит потепление.