УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Латвии парень вышел на улицу с флагом Украины и был поражен реакцией любителей "русского мира". Видео

2 минуты
153,5 т.
В Латвии парень вышел на улицу с флагом Украины и был поражен реакцией любителей 'русского мира'. Видео

В Латвии молодой человек вышел на улицу с украинским флагом в знак поддержки Украины в войне против агрессора РФ. Он также держал в руках лист бумаги со словами "Слава Украине!".

Реакция местных жителей его удивила, так как показала, что в стране – немало любителей "русского мира". Видео опубликовал Telegram-канал "Двач" (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Так, когда парень развернул государственный флаг Украины, некоторые люди проходили мимо без эмоций. Но один мужчина агрессивно крикнул ему: "Автомат бери, защищай родину!" и с презрением швырнул под ноги "золотой".

В Латвии парень вышел на улицу с флагом Украины, чтобы увидеть реакцию жителей

Женщина, пробормотав что-то на латышском, попыталась вырвать "неугодный" ей сине-желтый биколор из рук парня.

Старушка, обратив внимание на листок с надписью, спросила, что "там такое написано". В стиле человека, воспитанного в тисках российской пропаганды, она заговорила об Америке, "освободиться" от которой украинцев "призывал" глава страны-агрессора.

Женщина попыталась вырвать флаг Украины из рук парня

""Слава Украине"? А почему Россию не поддерживаем? Почему Украина Америку пустила на границу учения делать? Сколько раз Путин вам говорил: освободитесь от Америки", – выразила возмущение пожилая женщина.

Напомним, что в Латвии решили временно прекратить выдачу вида на жительство гражданам РФ и Беларуси. Также в стране официально запретили символику военной агрессии России. В частности, речь идет о латинских буквах "Z" и "V", которыми обозначает свою технику вторгшаяся в Украину путинская армия.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • латвийское МИД внесло в "черный" список более 20 звезд из РФ, поддержавших оккупацию Крыма и захватническую политику Кремля во время мероприятия на стадионе "Лужники" в Москве. Чиновники подчеркнули, что перечень неугодных россиян будет дополняться.

  • В то же время специалисты компании LV-Tec в Латвии поддержали Украину и передали партию специально подготовленных квадроциклов для нужд нашей армии. Эти активисты готовят новые образцы техники для украинских защитников, призывая всех неравнодушных латышей присоединяться к инициативе.