УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чикаго подростки выложили огромный флаг Украины из коробок с хлопьями и побили рекорд Гиннеса. Видео

1 минута
27,2 т.
В Чикаго подростки выложили огромный флаг Украины из коробок с хлопьями и побили рекорд Гиннеса. Видео

В Чикаго подростки выложили огромную мозаику в виде украинского флага из коробок из-под хлопьев. Тем самым они побили мировой рекорд Гиннеса и собрали деньги для помощи Украине.

Об этом сообщает международное информагентство Reuters. В акции участвовали члены организации Chicago Children United for Ukraine.

Для создания мозаики они использовали около 5 тысяч коробок хлопьев, подаренных компанией – производителем сухих завтраков Kellogg's.

Инсталляцию, в которой были использованы желтые коробки кукурузных палочек и синие – рисовых хлопьев, подростки выложили на полу Большого банковского зала Wintrust Financial Corporation в центре Чикаго.

"Мы хотели привлечь внимание к Украине. Поэтому мы решили побить рекорд, имея для этого вескую причину", – сказал 15-летний Майкл Котчер.

Для создания мозаики дети использовали около 5 тысяч коробок хлопьев
Дети  собрали деньги для помощи Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, легендарный британский музыкант Элтон Джон собрал на своем концерте в рамках прощального тура в Бристоле (Англия) около 30 тысяч зрителей. Среди них была и украинка, которая взяла с собой на событие сине-желтый флаг. Певец заметил ее и прервал свое выступление.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!