УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После жары +40 Украину накроют бури и шквалы: прогноз синоптика до конца июля

1 минута
6,8 т.
Какой будет погода до конца июля в Украине

Во второй половине июля-2021 погода в Украине будет аномально жаркой, когда воздух прогреется чуть ли не до рекордных +40 градусов. Под конец месяца температура станет комфортной, но при этом регионы местами накроют бури с ливнями.

Такой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань. В интервью изданию "Сегодня" он рассказал, что в этот период лета метеоситуация в стране будет богатой на сюрпризы.

Так, в ближайшее время столбики термометров днем будут держаться на отметке до +35 даже в тени, а на юге и востоке поднимутся и до +40.

Далее, подчеркнул синоптик, украинцев ожидает "удар стихии", который начнется с очень сильных ливней.

По его словам, всего за два дня, 21 и 22 июля, выпадет около 15-20 миллиметров осадков. Дожди при такой погоде обещают без ураганов и града.

Погода в Украине в июле 2021 года

А уже спустя три дня, с 25 по 27 июля, говорит Горбань, возможна буря. В этот период осадков будет меньше, но температура воздуха – выше. В частности, около +29… +31 днем.

"Закончится июль теплой комфортной погодой, однако опять с ливнями", – уточнил он.

Добавим: раньше Леонид Горбань прогнозировал, что в июле в Украине ожидается много осадков и бурь. По его словам, 16-17 июля будут дожди, с 18 по 28 число – жара, 25-го – гроза и буря, а 30 июля – дожди.

Также синоптики предупреждали, что погода в июле-2021 может быть рекордно жаркой – с самыми высокими за последние 30 лет температурами.

Как сообщал OBOZREVATEL: