УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Короткое похолодание и новая волна жары: синоптики дали прогноз до конца июля

2 минуты
4,4 т.
Короткое похолодание и новая волна жары: синоптики дали прогноз до конца июля

Погода в Украине во второй половине июля будет жаркой. Сперва ожидается небольшой спад температуры до +25...+30 градусов, а потом снова воздух прогреется до +36.

Также в этот период прогнозируются осадки, причем существенные. Об этом "Укринформу" сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

"Начиная с третьей декады месяца – снова следует ожидать снижения температуры, и существенного: +25...+28 градусов", – отметила метеоролог.

Народный синоптик Леонид Горбань для OBOZREVATEL рассказал, что 17 июля температура воздуха будет расти и достигнет отметки в +32 градуса. При этом он сказал, что потом пойдут дожди и будет резкое похолодание до +20.

Синоптик добавил, что в последнюю декаду месяца: 24-25 числа еще могут пройти осадки, а с 26 июля и далее температура будет держаться на уровне +29...+32. Горбань подчеркнул, что на юге воздух максимально прогреется до +34...+36 градусов. 17 июля пройдут дожди, и температура пойдет на спад до +26...+28 градусов.

По прогнозу Горбаня, сильные дожди могут ожидаются 24 и 25 июля.

Прогноз погоды в Украине на 15 июля
Прогноз погоды в Украине на 16 июля
Прогноз погоды в Украине на 17 июля
Прогноз погоды в Украине на 18 июля

Как сообщал OBOZREVATEL: