УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Затокой украинская ПВО сбила самолет оккупантов

1 минута
16,9 т.
Под Затокой украинская ПВО сбила самолет оккупантов

В четверг, 3 марта, в Одесской области уничтожен вражеский самолет. Российский бомбардировщик был сбит подразделением украинской противовоздушной обороны под курортным поселком Затока.

Об этом сообщила 35-я отдельная бригада морской пехоты им. контрадмирала Михаила Остроградского на своей странице в Facebook. Морпехи отметили, что самолет РФ атаковал один из объектов военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины.

В то же время сообщается, что пилот вражеского самолета, несшего смерть украинцам, успел катапультироваться. Сейчас его разыскивают.

В комментариях к сообщению украинцы поблагодарили наших военных за то, что так самоотверженно защищают Родину.

Скриншот

Напомним, что 3 марта оккупанты нанесли авиаудар по Затоке. Враг попал в здание заселенного отеля. Российский самолет был сбит, но отмечалось, что его пилот успел катапультироваться. Также местные издания писали, что недалеко от Затоки российский самолет пытался обстрелять электроподстанцию. Украинская ПВО сбила вражеский штурмовик, однако пилот мог выжить.

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 марта Вооруженные силы Украины сбили российский бомбардировщик над Волновахой Донецкой области. Вражеский самолет осуществлял бомбардировку мирного населения и инфраструктуры.