УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков признался, чего добивается Россия ракетными ударами по украинской инфраструктуре

1 минута
76,7 т.
Песков признался, чего добивается Россия ракетными ударами по украинской инфраструктуре

Пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков прокомментировал массированные ракетные атаки по Украине. Он признался, что ударами по украинской инфраструктуре Россия хочет склонить украинские власти к переговорам.

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ. По словам Пескова, ракетные удары наносятся по объектам инфраструктуры, которые якобы "прямо или косвенно касаются военного потенциала" Украины.

"Речь идет о тех объектах инфраструктуры, которые прямо или косвенно касаются военного потенциала Украины и украинского режима", – сказал Песков.

Пресс-секретарь диктатора заявил, что отсутствие света и тепла в некоторых областях Украины – это якобы последствия действий официального Киева, отказывающегося от переговоров.

"Нежелание украинской стороны решать проблему, выходить на переговоры, более того, действия украинской стороны по отказу от согласованных пониманий текста и так далее – вот это все последствия, и об этом тоже нужно говорить", – добавил Песков.

Стоит отметить, что российские оккупационные войска, не преуспевая на фронте, атакуют гражданскую инфраструктуру Украины. Всего за неделю путинские войска нанесли по Украине 150 ракетных ударов и направили 26 БПЛА.

Напомним, утром 17 ноября во время воздушной тревоги в ряде украинских городов раздались взрывы. Жителей Украины призвали не игнорировать опасность. Российские террористы целятся своими ракетами преимущественно по энергетической инфраструктуре нашей страны.

Как сообщал OBOZREVATEL, в результате ракетного удара РФ по Днепру пострадали по меньшей мере 23 человека, среди них – 15-летняя девочка. Прилеты фиксировались в двух районах города. Поражено, в частности, одно из промышленных предприятий, там начался сильный пожар. Повреждены жилые дома вблизи места прилета.

Во время воздушной тревоги над Киевом силы ПВО сбили 4 вражеских крылатых ракеты и иранские дроны-камикадзе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!