УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ за неделю нанесли по Украине 150 ракетных ударов и направили 26 БПЛА: в ВСУ рассказали, сколько целей удалось сбить

1 минута
2,1 т.
Войска РФ за неделю нанесли по Украине 150 ракетных ударов и направили 26 БПЛА: в ВСУ рассказали, сколько целей удалось сбить

Российские оккупационные войска, не преуспевая на фронте, атакуют гражданскую инфраструктуру Украины. Всего за неделю путинские войска нанесли по Украине 150 ракетных ударов и направили 26 БПЛА.

Из них 102 воздушные цели удалось сбить украинским защитникам. Об этом в четверг на брифинге сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.

"С 11 ноября противник нанес 148 ракетных ударов, в том числе 15 ноября 111 ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры. Применил 26 дронов-камикадзе по позициям наших войск в районах 5 населенных пунктов и объектах гражданской инфраструктуры", – сказал он .

Представитель Генштаба уточнил, что во время сегодняшнего массированного авиационного удара оккупанты выпустили 16 ракет и 5 беспилотников.

"Силами и средствами авиации зенитно-ракетных войск и противовоздушной обороны Сухопутных войск и Военно-морских сил за отчетный период уничтожены 102 воздушные цели", – подчеркнул он.

Громов также рассказал, что в течение последней недели подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ выполнили 1200 огневых задач. В результате были поражены 36 пунктов управления и 47 складов боеприпасов и горюче-смазочных материалов, а также другие военные объекты оккупационных войск.

Напомним, утром 17 ноября во время воздушной тревоги в ряде украинских городов раздались взрывы. Жителей Украины призвали не игнорировать опасность. Российские террористы целятся своими ракетами преимущественно по энергетической инфраструктуре нашей страны.

Как сообщал OBOZREVATEL, в результате ракетного удара РФ по Днепру пострадали по меньшей мере пять человек, среди них – 15-летняя девочка. Прилеты фиксировались в двух районах города. Поражено, в частности, одно из промышленных предприятий, там начался сильный пожар. Повреждены жилые дома вблизи места прилета.

Во время воздушной тревоги над Киевом силы ПВО сбили 4 вражеских крылатых ракеты и иранские дроны-камикадзе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!