УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: Байден объявил ЧП из-за России, а в Кремле захотели закрыть Керченский пролив

1 минута
12,2 т.
Джо Байден и Владимир Путин

Президент США Джо Байден объявил чрезвычайное положение из-за действий России, а в Кремле официально объявили о закрытии части акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива.

В пятницу, 16апреля, произошли и другие важные события. OBOZREVATEL предлагает читателям ознакомиться с самыми значимыми и интересными новостями за сутки:

  • Президент США Джо Байден объявил в стране чрезвычайное положение из-за угрозы национальной безопасности со стороны действий России. Кроме того, администрация президента США заявила о введении новых санкций против России. Из страны решили выслать 10 российских дипломатов.

  • На заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины 15 апреля приняли решение ввести новые санкции против 12 контрабандистов.

  • Россия официально объявила о закрытии части акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива для военных кораблей и государственных судов других стран якобы из-за военных учений.

  • Адмирал Военно-морских сил Украины убежден, что отмена входа американских кораблей в Черное море это вовсе не "зрада". Игорь Воронченко предположил, что, вероятно, были внесены какие-то коррективы.

  • В Украине "евробляхи", ввезенные до конца 2020 года, растаможат по особым условиям. На оформление дадут 180 дней с момента, как законы вступят в силу. Как подсчитал глава профильного комитета Даниил Гетманцев, в среднем растаможка будет стоить не более 1000 евро.