Наконец-то придет бабье лето: в четверг в Украину ворвется волна потепления. Карта

Наконец-то придет бабье лето: в четверг в Украину ворвется волна потепления. Карта

В четверг, 6 октября, в Украину ворвется долгожданное потепление. Украинцам улыбнется бабье лето, которое порадует солнышком и голубым небом.

Об этом сообщил Укргидрометцентр. По прогнозам синоптиков, в этот день осадков не ожидается. В большинстве же областей будет небольшая облачность. Ветер преимущественно западный, 3-8 м/с.

Температура воздуха днем на востоке повысится до +15...+16 градусов. Ночью столбик термометра будет колебаться в пределах +6...+7 градусов.

Дневная температура на западе, севере и центральной части Украины составит +17...+18. Ночью температура опустится до +7. На юге днем 6 октября ожидается до +19 градусов, ночью – до 8-9 с отметкой плюс.

В Киеве 6 октября будет стоять сухая, теплая погода. Ожидается переменная облачность. Днем столбики термометров поднимутся до +16...+18. Ночью температура опустится до +9.

Температура по области ночью +4...+9, днем +14...+19.

Как сообщал OBOZREVATEL, климатолог Светлана Бойченко рассказала, что ноябрь 2022 будет теплее, чем в предыдущие годы. Однако не обойдется и без "температурных качелей".

А вот зимой Украину ожидает средняя температура, превышающая норму. Периоды сильного мороза возможны, но они не будут длительными, считают в Гидрометцентре.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!