УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Волыни в реке обнаружили тело подростка: выяснились детали трагедии. Фото

1 минута
4,7 т.
Личность погибшего установлена

На реке Луга вблизи села Заречье Владимир-Волынского района Волынской области спасатели обнаружили тело мальчика 12-14 лет. Ребенка подняли из воды в среду, 12 января.

Об этом сообщается на сайте областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Оказалось, что погибший – житель села Заречье, 2008 года рождения (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

К операции были привлечены сотрудники Владимир-Волынского райуправления ГУ ГСЧС в Волынской области. Они спустили на воду лодку, приблизились к телу и доставили его на берег.

По предварительным данным, к трагедии привело баловство на льду.

Служба в который раз призывает родителей не отпускать детей на водоемы самих. Некоторые считают, что легкого мороза достаточно, чтобы ближайший едва замерзший пруд можно было использовать как каток.

Во всех регионах страны спасатели проводят предупредительную работу, чтобы предотвратить несчастные случаи на водоемах в зимний период.

Ребенка подняли из воды 12 января

Как сообщал OBOZREVATEL, в декабре 2021 года на водоемах Украины утонул 31 человек, из которых трое – дети.

В Ивано-Франковской области 12-летний летний мальчик провалился под лед на городском озере. Его спасли местные жители и передали медикам.

В Киеве на озере в парке Отрадный чуть не утонула провалившаяся на льду девочка. Спас ребенка неравнодушный прохожий, вытащивший несовершеннолетнюю с помощью стремянки.

Обращение коллектива OBOZREVATEL