УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мариуполь атакуют 25 самолетов из Крыма, город окружен подразделениями элитных войск РФ, – Тарута

2 минуты
88,4 т.
Мариуполь атакуют 25 самолетов из Крыма, город окружен подразделениями элитных войск РФ, – Тарута

Бомбардировка Мариуполя в последние три дня происходит по меньшей мере 25 самолетами российских фашистов, вылетающих из оккупированного РФ Севастополя. Город оцеплен вражескими войсками, количеством до 14 тысяч, причем это элитные российские подразделения.

Об этом сообщил народный депутат Сергей Тарута в эфире Радио НВ. Он отметил, что рашисты пытаются стереть Мариуполь с лица земли.

"Они полностью стирают Мариуполь, чтобы заставить его сдаться, чтобы надавить на руководство страны, чтобы оно пошло на те условия, которые постоянно выдвигают оккупанты. Условия абсолютно неприемлемы даже для того, чтобы их обсуждать, а не то что принимать. Последние три дня по 25 самолетов, 15 марта было около 28, летят из Севастополя и сбрасывают бомбы на Мариуполь, полностью его разрушают, чтобы Мариуполь сдался. Наша задача сделать так, как делали в Израиле: каждый пилот, вылетающий бомбардировать города нашей страны, должен быть уничтожен", – призывает нардеп.

Оборону Мариуполя держит полк "Азов "и морской десант. Они сейчас находятся в кольце, сообщил Тарута. Он подчеркнул, что то, что совершают наши защитники города, превосходит подвиг киборгов.

"Вокруг Мариуполя сейчас со всех сторон от 12 до 14 тысяч российских военных. Причем это элитные российские войска. Представьте, насколько Мариуполь, наши морская пехота и азовцы оттягивают от фронта на себя силы врага", – отметил Тарута.

Как сообщал OBOZREVATEL:

16 марта на Мариупольский драмтеатр оккупанты сбросили сверхмощную авиабомбу В здании от обстрелов скрывались сотни людей, в том числе с детьми. Еще одна бомба была сброшена на бассейн, где прятались женщины и дети.

Медики Мариуполя просят немедленной помощи. Число жертв в городе от российской агрессии исчисляется уже тысячами. Из-за обстрелов и бомбардировок ежедневно медики сталкиваются не просто с обычными ранениями. В условиях блокады и отсутствия медикаментов им приходится оказывать помощь людям с оторванными ногами и руками.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL