УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медики Мариуполя просят немедленной помощи: каждая бомба – это не просто раненые, это оторванные руки и ноги. Видео

2 минуты
6,9 т.
Медики Мариуполя просят немедленной помощи: каждая бомба – это не просто раненые, это оторванные руки и ноги. Видео

Медицинские работники, которые сейчас находятся в блокадном Мариуполе, призвали немедленно оказать помощь городу. Катастрофу, которая настигла город, сложно представить, ведь из-за отсутствия медикаментов и под бесконечными бомбардировками, медики вынуждены оказывать помощь и военным, и гражданским.

Также медики заявили, что на Мариуполь немедленно стоит обратить внимание, ведь число жертв от российской агрессии исчисляется уже тысячами. Об этом идет речь в обращении медиков, опубликованном на YouTube OBOZREVATEL TV (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В обращении говорится, что из-за обстрелов и бомбардировок ежедневно медики сталкиваются не просто с обычными ранениями. В условиях блокады и отсутствия медикаментов им приходится оказывать помощь людям с оторванными ногами и руками.

"Если вы думаете, что представляете масштаб катастрофы в Мариуполе от преступлений России, то, уверяю, даже близко не представляете. Мы, медики, круглосуточно под обстрелами вражеской авиации и артиллерии пытаемся помогать не только военным, но и гражданским, потому что "скорые" уже не ездят, и никто никому не помогает. Каждая бомба, град, разрушение – это не просто раненые, это оторванные руки и ноги, выбитые глаза, разорванные осколками тела, выпадающие внутренности. Я понимаю, это больно слушать, потому что среди раненых и погибших, возможно, ваши родные и близкие", – говорится в обращении.

Кроме того, медики говорят, что не хотят стать героями посмертно, поэтому Мариуполь немедленно нужно спасать от блокады российских оккупантов.

"Но слушайте, потому что вы должны понимать ситуацию и действовать. Напоминать о Мариуполе. Кричать о нем. Потому что мы не хотим быть героями и мучениками посмертно", – говорится в видеообращении медиков Мариуполя.

Напомним, в Мариуполе оккупанты разрушили областную больницу интенсивного лечения. Теперь же российские военные нагнали в медучреждение около 400 человек из близлежащих домов, которые вместе с врачами и пациентами сидят в подвале и не могут покинуть разрушенное здание.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 марта заработал гуманитарный коридор для частного транспорта по маршруту Мариуполь – Запорожье. Из города уже выехали 2 тысячи легковых машин, еще 2 тысячи стоят на выезде.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Медики Мариуполя просят немедленной помощи: каждая бомба – это не просто раненые, это оторванные руки и ноги. Видео