УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе оккупанты сбросили сверхмощную авиабомбу на театр с людьми

2 минуты
74,1 т.
В Мариуполе оккупанты сбросили сверхмощную авиабомбу на театр с людьми

В среду, 16 марта самолет-бомбардировщик оккупационных войск РФ сбросил сверхмощную авиабомбу на здание Драматического театра в центре Мариуполя. В здании от обстрелов укрывались сотни людей, в том числе с детьми.

Еще одна бомба была сброшена на бассейн, где прятались женщины и дети. Как сообщил в своем Facebook украинский предприниматель Сергей Тарута, на театр взрывчатку сбросили около 14:30.

По его словам, добраться до завалов невозможно из-за обстрелов.

В здании от обстрелов укрывались сотни людей, в том числе с детьми

Засыпало и бомбоубежище – там также находятся люди.

Руины Драмтеатра

"Это театр, в котором шли представления на русском языке, это убежище, в котором спасались от непрерывных обстрелов жители блокадного Мариуполя. Мир обязан услышать крики, стоны, причитания мариупольцев, которых живьем похоронили под завалами! Распространяйте, говорите, призывайте спасти Мариуполь!", – призвал Тарута.

Самолет РФ сбросил бомбу на Драмтеатр

Как сообщила пресс-служба Мариупольского горсовета, информация о пострадавших уточняется.

"В прицеле врага остаются женщины, дети, пожилые люди. Это совершенно безоружные мирные люди. Очевидно, что единственная цель российской армии – геноцид украинского народа. Сколько бы ни прошло времени мы никогда не простим ни одной жертвы, ни капли крови, пролитой из-за этой безумной войны. Мы никогда не простим и никогда не забудем", – говорится в сообщении горсовета.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее оккупанты РФ расстреляли эвакуационную колонну, которая выезжала из Мариуполя. Среди раненных беженцев – ребенок.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу на всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!