УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Житомирщине появился "Ниагарский водопад": в Малине из-за наводнения затопило карьер. Фото и видео

2 минуты
150,8 т.
Карьер в Малине

В районе города Малин Житомирской области местный карьер затопила вода из реки Ирша, которая вышла из берегов. Из-за наводнения карьер стал похож на знаменитый Ниагарский водопад, а на место бедствия ринулись неравнодушные к экстриму туристы.

Фотографии и видео стихии появились в местных интернет-пабликах. Люди называли это как чудом природы, так и трагическим и катастрофическим явлением (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Карьер заливает водой

Местные жители снимали красивые ролики на фоне новообразовавшегося каскадного водопада, который уже успели прозвать "ниагарским".

На кадрах можно увидеть последствия наводнения: затопленный карьер, а также русло Ирши, которое местами пересохло.

Высохшее русло Ирши
Ниагарский водопад в Малине
Вода реки вышла из берегов
Вода в реке Ирша
За несколько метров воды в реке уже нет
Затопленные поля вокруг карьеров
Малин на карте

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

– Ученые, изучавшие таяние ледников по фотографиям со спутников, допустили существенную ошибку относительно скорости этого процесса. Новое исследование показало, что при потеплении климата ледники могут отступать до 600 метров за сутки, что в 20 раз превышает самые пессимистические прогнозы, сделанные ранее.

– Согласно данным ученых, с 2001 года Земля потеряла такое количество горных лесов, которое превышает территорию американского штата Техас. И процесс этот ускоряется тревожными темпами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!