УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Конечно, цел": в Воздушных силах опровергли заявление Шойгу об "уничтожении" ЗРК Patriot

1 минута
14,2 т.
'Конечно, цел': в Воздушных силах опровергли заявление Шойгу об 'уничтожении' ЗРК Patriot

В Воздушных силах прокомментировали заявление министра обороны страны-террориста России Сергея Шойгу о якобы уничтожении зенитного ракетного комплекса Patriot. Спикер Юрий Игнат опроверг эту информацию, подчеркнув, что комплекс цел и невредим.

Об этом он сказал в комментарии "Общественному". По словам Игната, о невредимости Patriot свидетельствуют сбитые баллистические ракеты "Искандер", которыми российские террористы атаковала Киевскую область днем 29 мая.

"Конечно, что целый. Уничтожили же все ракеты", – сказал он.

Спикер Воздушных сил уточнил, что во время массированной атаки Patriot отработал по полной.

"Вчера была внезапная неожиданная атака, враг пытался застать нас неожиданно после ночной атаки на Киевщине и шахедами и крылатыми ракетами типа х101- х555. Но наши силы ПВО перезаряжаются, сразу в готовности, потому что враг коварен и может нанести удар в любой момент", – объяснил Игнат.

Ночью 29 мая Россия атаковала Киев крылатыми ракетами и дронами. Тогда силы ПВО уничтожили более 40 воздушных целей, падение обломков привело к некоторым повреждениям.

Днем понедельника страна-агрессор во второй раз за сутки атаковала столицу Украины – ракетами "Искандер". Их обломки упали на дорогу и крышу здания, возник пожар.

Как сообщал OBOZREVATEL: защитники украинского неба ночью 30 мая отбили третьи за последние сутки и 17-ю с начала месяца массированную воздушную атаку России на Киев. В регионе было обезврежено более 20 дронов-камикадзе типа Shahed.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!