УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда в октябре будет тепло, а когда есть вероятность снега: народный синоптик дал прогноз

2 минуты
58,0 т.
Когда в октябре будет тепло, а когда есть вероятность снега: народный синоптик дал прогноз

Погода в Украине после 5 октября будет преимущественно холодной и пасмурной. Также по стране пройдут дожди.

Об этом для ТСН рассказал народный синоптик Леонид Горбань. По его прогнозу ливни пройдут 5-6 и 8-10 октября. Потом до 20 числа будет холодно и пасмурно. Осадки снова накроют страну 22-23 и 26 октября и потом до конца месяца дождей не предвидится.

В ноябре в Украине пойдет дождь и мокрый снег, которые ожидаются после 8 числа. Первая половина месяца будет холодной и с заморозками. Снег пойдет уже во второй половине ноября. С 16 ноября, по прогнозу Горбаня, будет снегопад с морозами.

Погода в Украине во вторник, 5 октября, будет сухой и теплой во всех регионах страны. Столбики термометров поднимутся до +18...+21 градуса.

Погода в Украине на 5 октября

В Киеве 5 октября также будет солнечно и сухо. Температура днем +14...+16, а ночью +4...+6.

Погода в Украине на 5 октября

Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха сказала, что в течение ближайшей недели погода в Украине будет довольно теплой, но только днем. Ночи будут достаточно холодными, часто с заморозками. А вскоре над страной произойдет "битва" двух атмосферных фронтов. Хотя осадков до конца недели не ожидается.

Как писал OBOZREVATEL, по данным Укргидрометцентра, погода в Украине в начале октября будет теплой. Максимально воздух прогреется до +20 градусов, однако по ночам в регионах прогнозируются заморозки.

Заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко сказал, что на протяжении второго месяца осени-2021 погода в Украине по температуре будет близкой к климатической норме. А в целом не исключены заморозки в начале октября, позже снег – не только в Карпатах.

Метеоролог Вазира Мартазинова сообщила, что погода в Украине зимой 2021-2022 будет морозной, но без обильных снегопадов. При этом зима будет "мягче", чем предыдущая. На Новый год ожидается минусовая температура, но устойчивого снежного покрова не будет.