УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наслаждаемся осенним теплом: синоптики дали прогноз погоды на вторник

2 минуты
1,1 т.
Погода в Украине 5 октября

Погода в Украине во вторник, 5 октября, будет сухой и теплой во всех регионах страны. Столбики термометров поднимутся до +18..+21 градуса.

Об этом говорится в прогнозе, опубликованном Украинским гидрометцентром. В соответствии с ним, теплее всего будет в западных областях – в Ужгороде температура прогреется днем до +21 градуса, а во Львове и Ивано-Франковске – до +18.

Также будет тепло на юге – в Херсоне, Николаеве и Одессе днем прогнозируют +18..+19 градусов. Немного прохладнее будет на востоке – в Луганской и Донецкой областях днем столбики не поднимутся выше +15 градусов.

Погода в Украине на 5 октября

Дождей во вторник не прогнозируют – до конца недели по всей территории страны будет сухо.

В Киеве 5 октября также будет солнечно и сухо. Температура днем +14..+16, а ночью +4..+6.

Прогноз погоды на Киевщине на 5 октября

В то же время ночи в регионах будут оставаться холодными – на западе температура будет +4..+8 градусов, в центральных областях +1..+3, на севере и востоке – до +8 градусов.

В то же время народный синоптик Наталья Диденко предупредила о возможных туманах в Украине. Это, по ее словам, явление, которое присуще октябрю. Кроме того, она отметила, что во вторник в западных регионах возможны порывы южного и юго-восточного ветра. Порывистый ветер также ожидается на Приазовье и в Крыму.

Отметим, что согласно данным метеосайтов, первая половина октября в Украине будет умеренно теплой и без осадков. Столбики термометра не будут опускаться днем ниже +15 градусов. В то же время, как рассказал народный синоптик Леонид Горбань до конца месяца существенно похолодает, а температура может снизиться до нуля. 29-31 октября, возможно, даже стоит ожидать ночных морозов до -5 градусов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в октябре Украину ждут два потепление. В частности бабье лето следует ожидать с 10 до 15 октября, а также 21 октября. Воздух прогреется до +21 градуса.