УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевский вуз отменил лекцию Арестовича по просьбе студентов: появились подробности

1 минута
87,7 т.
Киевский вуз отменил лекцию Арестовича по просьбе студентов: появились подробности

Бывший советник главы Офиса президента Алексей Арестович не сможет провести лекцию в Киевском национальном экономическом университете, которая ранее была запланирована в вузе. Руководство КНЭУ по просьбе студентов приняло решение отменить встречу.

Об этом Студенческий академический совет вуза (САС) сообщил в Telegram-канале. "Мы отменяем запланированную встречу, ведь решающим для нас, бесспорно, является запрос студентов, который мы услышали и в дальнейшем будем отталкиваться исключительно от него", – говорится в сообщении.

Глава САС назвал организацию встречи "неосторожной попыткой дать студентам возможность перенять опыт медийной личности", а самого Арестовича – одиозным спикером.

"Правление Студенческого академического совета резко осуждает приглашение одиозных спикеров, которые несут угрозу консолидации украинского общества", – заявил он.

Киевский вуз отменил лекцию Арестовича по просьбе студентов: появились подробности

Сам Арестович позже отреагировал на отмену своей лекции. Он возмутился, что его назвали "одиозным спикером" и назвал студентов "чм**никами и комсомольцами". Соответствующее сообщение экс-советник главы ОП опубликовал в своем Telegram-канале, но позже удалил. 

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Ранее Арестович раскритиковал решение Киево-Могилянской академии о запрете русского языка в своих стенах. Он посчитал такие меры посягательством на свободу и демократические ценности.

– Украинцы ответили Арестовичу на критику, пошутив, что у экс-советника нужно забрать телефон.

– Арестович написал заявление о своей отставке после скандального заявления о разрушении дома и гибели людей в Днепре якобы из-за работы ПВО.

– По словам Арестовича, Ермак не настаивал на его увольнении, однако указал ему на "серьезные ошибки".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!