УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хвали в Facebook, или увольняйся: в Днепре возник громкий скандал в областной больнице из-за угроз ее меддиректора Рыженко персоналу

2 минуты
8,6 т.
Хвали в Facebook, или увольняйся: в Днепре возник громкий скандал в областной больнице из-за угроз ее меддиректора Рыженко персоналу

В Днепре возник громкий скандал в областной больнице имени Мечникова из-за угроз ее медицинского директора Сергея Рыженко персоналу. Он требует от подчиненных похвалы в соцсетях, в частности, в Facebook.

В противном случае медикам "светит" наказание, вплоть до увольнения. Об этом сообщает издание 49000.com.ua.

По их данным, на оперативном совещании с медперсоналом Рыженко просил "простимулировать" собственный пиар в соцсетях.

"Я прошу, чтобы мы все подчеркнули нашу важность, в первую очередь хочу увидеть хирургов и травматологов. Отлично сделали по нейрохирургии. Что-то подобное надо, нужно простимулировать этот вопрос", – сказал он.

Меддиректор, по словам журналистов, заставляет всех – от санитаров до руководящего состава писать хвалебные посты. В случае отказа он сразу засыпает угрозами.

"Если где-то оплошно – начнутся проблемы", – говорит медик.

При этом в больнице даже существует своя иерархия писак и разделение персонала, занимающегося "ботофермой", на касты.

"Затравленные страхом попасть в немилость или даже потерять работу, у врачей "мечки", похоже, нет выбора, кроме как в очередной раз откладывать спасение людей на потом и десятками штамповать хвалебные оды своему "пиар-Карабасу-Барабасу" – Сергею Рыженко", – пишут журналисты издания.

Напомним, в сети набирает обороты громкий скандал, связанный с директором больницы имени Мечникова в Днепре Сергеем Рыженко. В сюжете о нем, вышедшем на канале 1+1, были использованы кадры стратегических объектов Днепра, локаций самого медицинского учреждения и раненых военных. Днепрян возмутила уместность использования таких кадров и информации во время войны и сам пиар Рыженко на раненых бойцах.

Как сообщал OBOZ.UA, городской совет Днепра обратился в правоохранительные органы, чтобы те уделили исчерпывающее внимание уведомлению о попытках рейдерского захвата земельных участков известной областной больницы имени Мечникова, о которых накануне заявил ее главный врач и по совместительству депутат городского совета Сергей Рыженко. Он записал видеообращение, где выразил обеспокоенность по поводу судьбы медучреждения, впрочем не привел никаких конкретных фактов — кто именно покушается на больницу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!