УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал РФ, отдавший приказ бомбить Харьков, родом из Чугуева: Венедиктова заявила, что его ждет Гаага

1 минута
85,5 т.
Генерал РФ, отдавший приказ бомбить Харьков, родом из Чугуева: Венедиктова заявила, что его ждет Гаага

Российский генерал Олег Маковецкий, отдавший приказы бомбить с самолета мирные кварталы и жилые дома Харькова, оказался родом из города Чугуев Харьковской области. Теперь его ждет международное правосудие в Гааге.

Военный преступник является командующим 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВСЭ. О его происхождении в Facebook написала генпрокурор Ирина Венедиктова.

Сейчас украинские правоохранители работают над тем, чтобы передать дело о преступлениях российских оккупантов в Международный уголовный суд в Гааге.

"Генерал РФ, отдававший преступные приказы бомбить Харьков, родился в Чугуеве (это Харьковская область). Работаем. Гаага", – коротко написала Венедиктова.

Напомним: днем 6 марта вражеские ракеты нанесли удар по телебашне в Харькове, после чего в городе прекратилось вещание украинских новостей. Город остается местом самых ожесточенных атак врага и обороны ВСУ.

Ночью захватчики снова нанесли удары по Харькову. Был слышен гул самолетов. К утру выяснилось, что противник вел огонь по жилым многоэтажкам, детским садам и рынкам. В прошлые несколько дней захватчики также проводили массированную бомбардировку Харькова.

Как сообщал OBOZREVATEL, над Харьковом украинские ПВО сбили вражеский истребитель. При этом были замечены два парашютиста, сейчас их разыскивают.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию душат санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!