УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Японка на "Мисс Вселенная-2021" оскандалилась национальным костюмом "для усопших". Что не так с нарядом

4 минуты
50,1 т.
Юри Ватанабэ оскандалилась национальным костюмом

Участница одного из самых престижных конкурсов красоты "Мисс Вселенная-2021" от Японии Юри Ватанабэ попала в скандал из-за своего национального костюма, представленного на шоу. 26-летняя модель надела стилизованное кимоно с запахом на левую сторону – такой способ традиционно используют при облачении усопших.

Кроме того, в наряде был использован желтый пояс с изображениями хризантем – символа императорской семьи. Ватанабэ поделилась видео того, как презентовала костюм на конкурсе, в своем Instagram-аккаунте (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Девушка написала, что разрабатывал костюм израильский дизайнер Авиад Арик Херман. Его удостоили этой чести в связи с празднованием 70-летия установления дипломатических отношений между Японией и Израилем.

Юри Ватанабэ на сцене "Мисс Вселенная-2021"

Низ розового блестящего кимоно модели был асимметричным. На широких рукавах были размещены японские флаги. В руках модель несла две статуэтки манэки-нэко – кошек, которые машут лапкой. В Японии считают, что эти фигурки приносят удачу.

Образ дополняли розовый парик и яркий макияж, а дефилировала модель в розовых сапогах на высоком каблуке.

Кимоно Юри Ватанабэ

Пользователи сети высказали недовольство тем, что в костюме, который должен был демонстрировать культуру Японии, допущены ошибки.

"Я думаю, вам следует воздержаться от его ношения, если вы не можете проявить хотя бы минимальное уважение к культуре страны", – написал один из комментаторов под видео конкурсантки.

Представительница Японии Юри Ватанабэ

Коротко о знаменитости:

  • Юри Ватанабэ – 26 лет. Она выросла в многонациональной семье, родилась в Японии и училась в США и Китае.

  • В Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе модель получила степень бакалавра гуманитарных наук в области исследований международного развития. В дополнение к своей основной профессии она сейчас учится на магистра делового администрирования.

Модель Юри Ватанабэ
Японка участвовала в "Мисс Вселенная-2021"
Ватанабэ проживает в США
Ватанабэ в костюме с комиксами
Ватанабэ в деловом образе

Напомним, что победительницей "Мисс Вселенная-2021" стала 21-летняя модель из Индии Харнааз Сандху. Перед оглашением результатов голосования ведущий шоу заставил девушку мяукать на сцене.

Сандху показала, как выглядела в детстве, и призналась, что в юности часто страдала от издевательств сверстников. Что известно о победительнице "Мисс Вселенная-2021" – читайте в нашем материале.

Харнааз Сандху
Сандху в своем национальном костюме

Украину на конкурсе представляла модель и блогер Анна Неплях. Получить победу ей не удалось.

Анна Неплях в нацкостюме на "Мисс Вселенная-2021"

Ранее OBOZREVATEL писал, как выглядели самые эффектные национальные костюмы на "Мисс Вселенная-2021". Фото смотрите по ссылке.