УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Светодиоды и двухметровое знамя: как выглядели самые эффектные национальные костюмы на "Мисс Вселенная-2021". Фото

4 минуты
7,7 т.
Светодиоды и двухметровое знамя: как выглядели самые эффектные национальные костюмы на 'Мисс Вселенная-2021'. Фото

Один из самых красивых и престижных конкурсов "Мисс Вселенная-2021" состоялся в ночь с 12 на 13 декабря в Израиле. Участницы на подиуме удивляли жюри и зрителей не только своими внешними данными, но и эффектными национальными костюмами. Некоторые из них доказывали, что фантазия дизайнеров способна выйти за всевозможные рамки искусства и креатива.

Так, на сцене появлялись модели в 15-килограммовых платьях, светодиодных лентах и с тяжелыми огромными масками. OBOZREVATEL узнал об этом во время просмотра трансляции на YouTube-канале конкурса. Мы выбрали самые эффектные, по нашему мнению, образы конкурсанток в национальных костюмах.

Маристелла Окпала из Нигерии получила спецприз за лучший наряд на "Мисс Вселенной-2021". Она дефилировала в маскарадном костюме знаменитого в стране племени mmanwa. Его представители боролись с нанесением увечий девочкам и детским рабством.

Маристелла Окпала

"Я выбрала именно этот костюм, потому что я вижу самоотражение своей цели в mmanwa, которая защищает детей и женщин от любых форм насилия", – прокомментировала участница.

Участница в национальном костюме Нигерии

Особенно выделялась среди остальных участниц и представительница Сальвадора Алехандра Гавидиа. Девушка надела символическое платье, которое чествует 71 жертву фемицида (зарегистрированную) всех пропавших без вести. Свечи олицетворяют надежду членов семьи найти справедливость от имени своих близких. Руки вокруг платья были нарисованы реальными людьми, потерявшими родственника или любимого человека в результате убийства или исчезновения. Цепи на правой руке символизируют все социальное и политическое давление, которое иногда мешает поискам справедливости.

Представительница Сальвадора Алехандра Гавидиа

Нельзя оставить без внимание наряд красавицы из Бразилии Терезы Сантос. Она появилась перед публикой в костюме красного дерева. Он был вручную расписан стилистом Бруно Оливейрой и расшит кусочками стекла и натурального ротанга, имитирующими верхушку растения.

Тереза Сантос

"Образ символизирует парадокс между Манифестом Нового времени и предупреждением о хищнической эксплуатации природы", – объяснила участница.

Костюм Мисс Бразилии

Удивил масштаб костюмов претенденток на корону из Мальты, Никарагуа и Перу.

Мисс Мальта
Мисс Никарагуа
Мисс Перу

Особым стилем и изысканностью покорили конкурсантки из Австралии, Канады и Боливии.

Мисс Австралия
Мисс Канады
Мисс Боливия

Нельзя оставить без внимания украинскую красавицу Анну Неплях. Ее костюм имеет очень сложную структуру. Он состоит из платья и наплечной и плечевой конструкций. Наряд богато украшен искусственными цветами, колосьями, вышивкой, плетением из лозы. Общий его вес – более 15 кг, а в создании его задействовано больше 10 мастеров народных ремесел.

Анна Неплях

Называется наряд "Вышитый код Украины". Его сделала отечественного дизайнера Натальи Шевчук.

Украинка в национальном костюме

"Каркасная юбка костюма украшена 25 вышивками – это столько, сколько существует регионов Украины, включая Донбасс и Крым. Корсет костюма сплетенный из натуральной лозы. Его фактура – дань распространенному в Украине искусству лозоплетения. Наплечная конструкция создана в виде гигантского пяльца и ткани с вышивкой, что символизирует полотенце в процессе вышивания. Цветы на наплечной конструкции именно те, которые используются в создании традиционных украинских венков", – рассказала Неплях.

Ранее OBOZREVATEL писал, как выступила Анна Неплях на конкурсе "Мисс Вселенная-2021". Девушка продефилировала по сцене в эффектном национальном костюме, а также появилась в мерцающем мини цвета фиалки.