УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где состоится Евровидение-2023: стали известны семь городов-претендентов

1 минута
1,6 т.
Где состоится Евровидение-2023: стали известны семь городов-претендентов

Организаторы международного песенного конкурса Евровидение назвали семь городов Великобритании, в которых может состояться шоу в 2023 году. Среди них – Бирмингем, Глазго, Лидс, Ливерпуль, Манчестер, Ньюкасл и Шеффилд.

Об этом говорится на странице конкурса в Instagram. Известно, что принять Евровидение в следующем году согласились 20 британских городов.

Названы города, где может пройти Евровидение-2023.

"Представляем нашумевшую семерку. В одном из этих городов пройдет Евровидение-2023", – сказано в сообщении.

Мэр Лондона Садик Хан настаивал на том, что это событие должно состояться в столице, но город даже не попал в список.

Евровидение-2023 состоится в Великобритании.

Как сообщал OBOZREVATEL:

17 июня стало известно, что Евровидение-2023 состоится в Великобритании, представитель которой занял второе место на конкурсе в этом году.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что Украина не согласна с характером принятия решения Европейского языкового союза о невозможности проведения Евровидения-2023 в нашей стране. Он потребовал дополнительных переговоров, результат которых удовлетворит обе стороны.

Многие украинские артисты также выразили свое несогласие. В частности, победительница конкурса в 2004 году Руслана Лыжичко попросила EBU пересмотреть свое решение, а ведущий Тимур Мирошниченко даже предложил необычный формат проведения шоу.

Несмотря на все просьбы и обращения, представители конкурса своего мнения не изменили. Они подчеркнули, что полностью понимают разочарование, что мероприятие не может быть проведено в Украине, стране-победительнице в этом году, но иначе быть не может из соображений безопасности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!