УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимур Мирошниченко объяснил, почему важно провести Евровидение-2023 именно в Украине, и предложил необычный формат для шоу

3 минуты
3,4 т.
Тимур Мирошниченко объяснил, почему важно провести Евровидение-2023 именно в Украине, и предложил необычный формат для шоу

Известный украинский ведущий Тимур Мирошниченко, который уже много лет комментирует Евровидение в Украине, объяснил, почему не стоит запрещать нашей стране принимать конкурс на своей территории в 2023 году. Шоумена, как и многих украинцев, оскорбило то, что такое важное решение о переносе шоу в Великобританию Европейский вещательный союз принял без консультации с представителями украинской власти, телекомпанией и другими организаторами. Он считает, что проведения Евровидения-2023 в Украине поспособствует восстановлению нашей страны и развитию экономики.

Своими размышлениями Мирошниченко поделился в интервью для проекта FREEDOM на YouTube-канале "Украина 24". Он уверен, что к осени вопрос о продолжительности войны станет более понятным и к тому времени можно будет окончательно определиться с местом проведения международного песенного конкурса.

"У меня такое чувство, что Европейский вещательный союз просто без Украины, без консультации с нашими представителями власти, с телекомпанией взял и решил, что мы "Евровидения" в Украине делать не будем. Это очень досадно. На самом деле у нас еще есть время до того, чтобы объявить, что столицей Евровидения будет, например, Киев, Львов или Одесса. Я уверен, что наш оргкомитет придумал бы несколько вариантов и какие-нибудь запасные варианты в той же Британии или Польше. А ребята решили опередить как минимум на три месяца", – прокомментировал диктор.

Тимур Мирошниченко объяснил, почему важно провести Евровидение-2023 именно в Украине, и предложил необычный формат для шоу

Ведущий считает, что проведение конкурса в Украине будет иметь большой толчок для восстановления нашей страны после агрессивной войны с Россией, которая к тому времени, по мнению Мирошниченко, должна уже закончиться.

"Если мы делаем такой конкурс и его смотрит в порядке 200 млн человек, а говорят о нем еще больше, на который приезжают десятки тысяч гостей – это помогает двигаться экономике, которая затем работает на восстановление страны. Понятно, что в том состоянии, в котором мы сейчас находимся, конечно, было бы некрасиво и неправильно проводить конкурс. С другой стороны, мы смотрим в перспективу, верим в ВСУ, в нашу победу, и мы планируем в мае уже жить в свободной и мирной Украине. И именно Евровидение – отличный толчок как минимум для того региона, где он будет происходить и как максимум для всей страны", – считает шоумен.

Он предложил необычный формат шоу – провести Евровидение и в Украине, и в Великобритании.

"Я на днях включался в разные британские медиа и везде звучит одно предложение, то есть в любом случае где бы конкурс ни состоялся – попытаться сделать что-нибудь общее. Сейчас Украина и Британия – две страны, которые "правят балом" по всем вопросам, передовые в своих решениях, меняют политическую карту. И учитывая нашу близость этого времени, такой формат как UK+UA был бы интересен, даже если это будет в Украине или Британии", – пофантазировал Мирошниченко.

Напомним, в пятницу, 17 июня, стало известно, что Евровидение-2023 состоится в Великобритании, представитель которой занял второе место на конкурсе в этом году.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что Украина не согласна с характером принятия решения Европейского вещательного союза относительно невозможности проведения Евровидения-2023 в нашей стране. Он потребовал дополнительных переговоров, итог которых удовлетворит обе стороны.

Как писал OBOZREVATEL ранее, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после своего визита в Киев заявил, что Украина заслужила провести Евровидение-2023 на своей территории, поскольку одержала победу на конкурсе в этом году. Политик убежден, что наша страна справится с организацией шоу, несмотря на войну против России, тем более, что в запасе есть еще целый год.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!