УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борис Джонсон заявил, что Евровидение-2023 должно пройти в Украине: через год все будет хорошо

1 минута
3,3 т.
Борис Джонсон заявил, что Евровидение-2023 должно пройти в Украине: через год все будет хорошо

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после своего визита в Киев заявил, что Украина заслужила провести Евровидение-2023 на своей территории, поскольку одержала победу на конкурсе в этом году. Политик убежден, что наша страна справится с организацией шоу, несмотря на войну против России, тем более, что в запасе есть еще целый год.

Слова Джонсона обнародовало издание The Guardian. Он признался, что возможность провести Евровидение в Великобритании его привлекает, однако он назвал это несправедливым по отношению к Украине.

"Украинцы выиграли Евровидение-2022. Я знаю, что у нас была хорошая песня и я бы очень хотел, чтобы следующий конкурс состоялся в Великобритании. Но украинцы заслужили это право. Я считаю, что они должны иметь право провести конкурс в Украине. Я считаю, что Киев или любой другой безопасный украинский город мог бы принять Евровидение-2023. До конкурса еще год, все будет хорошо к тому времени", – убежден британский премьер.

Напомним, в пятницу, 17 июня, стало известно, что Евровидение-2023 состоится в Великобритании, представитель которой занял второе место на конкурсе в этом году.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что Украина не согласна с характером принятия решения Европейского вещательного союза относительно невозможности проведения Евровидения-2023 в нашей стране. Он потребовал дополнительных переговоров, итог которых удовлетворит обе стороны.

Ранее OBOZREVATEL писал, как украинцы отреагировали на новость о том, что Украина не будет принимать Евровидение. По мнению большинства интернет-пользователей, это было правильное решение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!