УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юлия Санина впервые публично исполнила гимн Украины: а перед глазами – расстрелянная шапочка 13-летнего мальчика

2 минуты
28,3 т.
Юлия Санина впервые публично исполнила гимн Украины: а перед глазами – расстрелянная шапочка 13-летнего мальчика

Популярная украинская певица, фронтвумен музыкальной группы The Hardkiss Юлия Санина исполнила гимн Украины перед благотворительным матчем между командами "Динамо" и "Клуж" на стадионе Клуж-Напока в Румынии. По ее словам, это ее первое публичное исполнение гимна.

Соответствующее видео певица опубликовала на личной странице в Instagram. Она добавила, что это было ее давней мечтой (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Это была моя давняя мечта. Большая честь. Но перед глазами – расстрелянная шапочка 13-летнего мальчика из Киевской области. Расстреляна жизнь, расстреляны мечты. Боже, храни нашу Украину", – написала Санина.

Певица Юлия Санина.
Шапка, пробитая осколками.

В комментариях под видео украинцы отметили, что певица красиво, с чувством исполнила гимн Украины. Пользователи сети засыпали ее комплиментами.

"Как красиво и проникновенно", "Спасибо за твою позицию еще с 2014-го", "Ваше исполнение, пожалуй, лучшее для меня! Без криков, так искренне, от души", "Так я себе представляла голос Украины. Это, пожалуй, лучшее женское исполнение нашего гимна, которое я слышала", "Браво, стоит записать женскую версию гимна", "Мурашки по коже", "Очень больно, что Ваша мечта исполнилась при таких ужасающих обстоятельствах... Исполнение просто невероятно", "Чувствовала невероятную силу", "До слез", "Вы – это украинское сердце и любовь", "Спасибо!", "Это как бальзам на душу", – пишут люди.

Санина спела гимн Украины перед матчем Динамо – Клуж в Румынии.

Отметим, что после полномасштабного вторжения российских войск на украинскую территорию певица уехала за границу, где принимает активное участие в благотворительных концертах в поддержку Украины.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Юлия Санина призналась, как переживает войну ее 6-летний сын Даниил. По ее словам, она пыталась не показывать свои слезы в течение первой недели войны, но ребенок все понял сам.