УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заблокировали сайт со всеми сериями "Масяни", который показал войну в Украине и харакири Путина

1 минута
3,6 т.
Роскомнадзор запретил Масяню

В России запретили сайт "Mult.ru", где опубликованы все серии мультфильма "Масяня". Роскомнадзор запретил ресурс из-за 160-го эпизода, посвященного войне в Украине.

О блокировке сообщил создатель мультфильма Олег Куваев на своей странице в Facebook. Создатели "Масяни" сменили домен на Multru.com, который будет доступен по всему миру.

"Доступ к ресурсу Mult.ru в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в Интернете, ограничен на основании запроса Генпрокурора РФ. Если кратко, то Mult.ru теперь запрещен в России. Хотя я и зрители пользуемся сайтом очень редко, все смотрим преимущественно на Youtube, но на всякий случай сделали зеркало на Multru.com, – написал Куваев в Facebook.

Сайт Mult.ru недоступен в России

В последнем эпизоде мультфильма рассказывалось, что Масяня и Хрюндель скрывают от украинца Кудлатого последние новости, чтобы не травмировать его психику. В конце серии Масяня подарила Путину японский меч, чтобы он принял единственное хорошее решение в своей жизни. В конце серии лидер страны-агрессора сделал харакири.

Масяня подарила меч Путину.

Роскомнадзор заявил, что в 160 серии содержится "недостоверная общественно значимая информация о ходе специальной военной операции", в том числе данные "о многочисленных жертвах среди гражданского населения Украины и разрушении городов в связи с действиями ВС".

Ранее OBOZREVATEL показывал, как позорный разгром кафиров в Чернобаевке высмеяли в "фильме Netflix". ВСУ уничтожили вражеские войска в этом населенном пункте уже 12 раз подряд.

В России заблокировали сайт со всеми сериями "Масяни", который показал войну в Украине и харакири Путина

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!