УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Париже устроили траурную акцию к 25-летию гибели принцессы Дианы: люди несли цветы к месту ДТП. Видео

2 минуты
2,3 т.
В Париже почтили память Леди Ди в годовщину ее гибели

В среду, 31 августа, туристы и жители Парижа во Франции собрались на мосту Альма, чтобы почтить память "народной принцессы" Дианы. 25 лет назад, 31 августа 1997 года, она трагически погибла в дорожно-транспортном происшествии, преследуемая папарацци.

Как пишет Le Parisien, на место аварии пришло много людей, которые собрались, чтобы помолиться или возложить цветы, также они принесли фотографии Леди Ди. Несмотря на то, что после трагедии прошло уже четверть века, европейцы до сих пор помнят и любят женщину, которой "удалось сломить британскую монархию" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Спустя 25 лет европейцы продолжают горячо любить "народную принцессу"

Напомним: в ночь на 31 августа 1997 года автомобиль Mercedes Benz, в котором находились принцесса Диана и сын египетского миллиардера Доди Аль-Файед на большой скорости врезался в бетонную опору в тоннеле Pont de l'Alma в Париже, неподалеку от Эйфелевой башни. 36-летняя народная любимица скончалась спустя два часа после крушения.

Смерть принцессы Дианы стала беспрецедентным проявлением публичной скорби. Посмотреть похоронную процессию собралось около 3 млн человек, желающих провести ее в последний путь, а телевизионную трансляцию посмотрело около 2,5 млрд человек, ее показали в 200 странах мира на 44 языках. На прощальной церемонии британский певец Элтон Джон исполнил написанную в честь принцессы Уэльской песню Candle in the Wind 1997 года.

Принцесса Диана погибла 25 лет назад в Париже

Похоронили Диану на частной церемонии на острове среди декоративного озера Овал, расположенного в Саду Удовольствий семейного имения Спенсеров Элторп.

Следствие, несмотря на то, что это ДТП не было несчастным случаем, пришло к выводу, что Диану убил именно транспортное средство, водитель которого, находясь в нетрезвом состоянии, на высокой скорости врезался в электроопору.

Даже спустя 25 лет после смерти "народная принцесса" остается иконой стиля и образцом для подражания, а ее история привлекает сходством на сказку, хоть и невероятно трагическую.

Как сообщал OBOZREVATEL, по информации СМИ принцесса Диана за несколько недель до своей смерти планировала переехать в США без детей – принцев Уильяма и Гарри. Леди Ди надеялась, что это спасет сыновей от пристального внимания прессы, которую она считала своего рода проклятием.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!