УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасалась от "проклятия": принцесса Диана за несколько недель до смерти планировала переехать в США без детей

2 минуты
4,7 т.
Спасалась от 'проклятия': принцесса Диана за несколько недель до смерти планировала переехать в США без детей

Принцесса Диана за несколько недель до своей смерти планировала переехать в США без детей – принцев Уильяма и Гарри. Леди Ди надеялась, что это спасет сыновей от пристального внимания прессы, которую она считала своего рода проклятием.

Об этом заявил бывший телохранитель принцессы Дианы Ли Сансум в своих мемуарах "Защищая Диану: история телохранителя", вспомнив о ее отдыхе в Сен-Тропе в июле 1997 года. Именно тогда она всерьез заговорила о переезде, пишет Daily Mail.

Принцесса Диана за несколько недель до смерти планировала покинуть детей.

"Диана была в отпуске со своими сыновьями и бойфрендом Доди Аль-Файедом на роскошной яхте Мохаммеда Аль-Файеда, но папарацци ежедневно окружали лодку. Там она призналась, что хочет уехать в США, подальше от прессы", – вспомнил Сансум.

Охранник спросил принцессу, возьмет ли она с собой своих мальчиков. Однако леди Ди объяснила, что ей не разрешат отлучить их от королевских обязанностей.

"Я, вероятно, смогу видеться с ними только во время школьных каникул", – сказала тогда леди Ди.

Этот план так и не был реализован, так как принцесса Диана погибла в автокатастрофе в Париже всего через месяц, в августе 1997 года.

Принцесса Диана за несколько недель до смерти планировала переехать в США.

"Пресса была проклятием ее жизни повсюду, не только в Сен-Тропе. И она сказала мне: "Я ничего не могу сделать в Великобритании. Тамошние газеты нападают на меня, что бы я ни делала. Я хочу поехать в США и жить там, чтобы избежать всего этого. По крайней мере, в Америке меня любят и оставят в покое", – пишет Сансум.

Охранник отметил, что принцесса Диана была замечательной матерью, но ради спокойствия была готова покинуть детей навсегда.

В то же время леди Ди была известна тем, что сотрудничала с любимыми репортерами и фотографами и часто сообщала им о своем местонахождении, если хотела, чтобы ее сфотографировали.

Принцесса Диана считала прессу "проклятием".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее принц Уильям поделился откровениями из детства. Он рассказал, что вместе с братом – принцем Гарри часто испытывал сильный стресс перед началом учебного года. А справиться с этими переживаниями, причем весьма забавным образом, королевским наследникам помогала мама – принцесса Диана.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!