УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии запретили выступление путинистки Нетребко: требуют осудить диктатора за кровопролитие в Украине

2 минуты
28,1 т.
В Германии запретили выступление путинистки Нетребко: требуют осудить диктатора за кровопролитие в Украине

В Германии запретили выступление российской оперной певицы, поддерживающей кровавую политику главы страны-агрессора Владимира Путина, Анны Нетребко. Концерт артистки и ее супруга – азербайджанского тенора Юсифа Эйвазова должен был состояться в парадном дворе Штутгартского замка 3 сентября, однако площадку не предоставили из-за того, что Нетребко, которая недавно выступила против войны, все еще не осудила Путина, совершающего по Украине террористические акты, в которых гибнут мирные люди.

Об этом сообщила пресс-служба компании-промоутера C2 Concerts. Решение принято земельной компанией недвижимости и строительства Баден-Вюртемберга (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В Германии запретили выступление оперной певицы Нетребко.

"Концерт российской оперной певицы Анны Нетребко в Штутгарте отменен без возможности переноса даты по причине отказа земельной компании недвижимости и строительства Баден-Вюртемберга. Мы очень сожалеем о решении земельной компании недвижимости и строительства Баден-Вюртемберга и о связанной с этим отмене концерта", – говорится в сообщении.

Отмечается, что земельная компания недвижимости и строительства принадлежит министерству финансов Баден-Вюртемберга. Глава ведомства Даниал Баяз объяснил отказ в предоставлении площадки тем, что проведение мероприятия создало бы для Штутгарта "угрозу общественной безопасности и порядка вплоть до преступлений и беспорядков".

Владимир Путин и Анна Нетребко.

В то же время, Баяз в марте обвинил Нетребко в том, что она недостаточно явно дистанцировалась от президента России Владимира Путина. До тех пор, пока она не дистанцируется "правдоподобно", она не будет петь в парадном дворе Штутгартского замка в сентябре. Так, на прошлой неделе министерство финансов сообщило, что не считает возможным выступление Нетребко, пока в Украине идет война.

Анна Нетребко не сможет выступить из-за поддержки Путина.

Как сообщал OBOZREVATEL, некоторые концертные залы Европы уже открывают перед артисткой двери после того, как она опубликовала антивоенный пост, Штутгарту этого оказалось недостаточно.

Представители Новосибирского государственного академического театра оперы и балета также отменили летний концерт артистки, а директор "Метрополитен-оперы" заявил, что раскаяния в Facebook недостаточно, чтобы вернуться на большую сцену.

Однако другие, менее популярные театры все же поверили в "раскаяние" россиянки и начали предлагать ей работу в европейских странах. Так, Нетребко выступила в опере Пуччини вместо внезапно заболевшей певицы Марии Агресты.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская исполнительница Людмила Монастырская заменила российскую коллегу на сцене "Метрополитен-оперы", куда вышла с украинским флагом под громкие овации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!