УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Улыбалась сквозь боль: муж Русланы Писанки рассказал о последних днях актрисы

3 минуты
242,1 т.
Улыбалась сквозь боль: муж Русланы Писанки рассказал о последних днях актрисы

Муж знаменитой украинской актрисы и телеведущей Русланы Писанки, которой не стало на 57-м году жизни 19 июля, Игорь Исаков дал первое интервью после смерти жены. Он рассказал, что в последние дни жизни, несмотря на сильные приступы боли из-за рака, артистка продолжала улыбаться и никому не рассказывала о своей страшной болезни.

Смерть настигла Писанку в Германии. Там она перенесла шесть химиотерапий. И даже в чужой стране, когда актриса выходила на улицу или шла в больницу, она старалась выглядеть идеально. Об этом Исаков рассказал коллегам супруги в эфире "Сніданку з 1+1".

"Я спрашивал ее: "Руся, почему ты не хочешь сказать о болезни? Может, у нас будет так больше шансов, если будут помогать". Она мне не один раз говорила, что она не хочет, чтобы ее видели такой. И даже когда выходили на улицу, это же Германия, такая, бюрократическая машина, если есть срок, то надо прийти вовремя. Так она готовилась к этому, чтобы никто даже не догадался, что с ней что-то не так. Какой-то парик, какую-то шапочку, подкрашивалась, выходила и улыбалась. Хотя были такие волны боли, когда я держал ее за руку и понимал, что она вся напряжена, как камень, но она улыбалась и мы шли", – поделился мужчина.

Улыбалась сквозь боль: муж Русланы Писанки рассказал о последних днях актрисы

В Германии пара жила в городе Кайзерлаутерн. Там их приняла семья, которая разрешила жить в их доме бесплатно. Игорь убежден, что это заслуга Русланы, поскольку она притягивает к себе хороших людей.

"У меня Руся была человек-магнитик, который притягивал к себе очень положительных людей. Нам невероятно повезло, что в Германии появились такие друзья, которые нас сразу пустили к себе в семью. Это был дом. И так получилось, что они ехали в отпуск и где-то дней через пять, как Руся ушла, подошел мужчина и сказал: "Возьмите ключи от дома и живите у нас столько, сколько надо". Я забрал Русю после капельницы. Была шестая химия, я забрал ее и сразу привез в дом. Я безгранично благодарен этой семье, что дали почувствовать Русе последние дни себя как дома", – рассказал муж покойной легенды украинского телевиденья.

Улыбалась сквозь боль: муж Русланы Писанки рассказал о последних днях актрисы

Вспомнил мужчина и свое знакомство со знаменитостью. В тот день она опоздала на их первое свидание на целых три часа, но Игорь, несмотря на сильные сомнения и волнение, все же дождался ее.

Улыбалась сквозь боль: муж Русланы Писанки рассказал о последних днях актрисы

"Я не верил. Не помню, как ехал в Киев, но очень хорошо помню, когда я пришел на место встречи, где она сказала, что мы встретимся, стал с цветами и ждал. 10-15 минут ее не было, полчаса... Когда уже час прождал, ее не было, я стал сомневаться, не шутка ли это со мной, потому что было много аккаунтов Русланы, и такое мнение у меня, что меня просто обманули, пошутили. Второй час ожидания, но стою. Уже не верится. Потом я звоню Руслане, говорю: "Руся, все хорошо? Мы встречаемся?". "Да, жди"... На три часа она опоздала. Я помню, сел в машину, был такой шок, я ничего не мог сказать. Поэтому я сказал: "Руся, я помолчу с полчаса, ты болтай что-то, мне надо прийти в себя". Это ее очень развеселило. Она мне потом вспоминала всю жизнь, что я потерял дар речи", – вспомнил Исаков.

Напомним: Руслана Писанка скончалась ночью 19 июля в Германии. Подробнее об этом – читайте в материале.

В сети обсуждают последнее видео покойной звезды, где она хриплым голосом, но уверенно и с улыбкой на лице призвала помочь Украине в войне с Россией.

О жизненном пути талантливой украинки можно прочесть по ссылке, а о самых известных ролях знаменитости – здесь. К слову, за несколько лет до смерти актриса снялась в фильме Наталки Ворожбит "Демоны". Его пообещали обязательно выпустить на экраны.

Как сообщал OBOZREVATEL, коллега Писанки Владимир Горянский рассказывал об операции подруги, а также предположил, что могло стать причиной внезапной смерти звезды.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!