УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Москаль-волшебник", "Крепостная", "Огнем и мечом". Самые известные роли Русланы Писанки, принесшие ей популярность

3 минуты
6,1 т.
'Москаль-волшебник', 'Крепостная', 'Огнем и мечом'. Самые известные роли Русланы Писанки, принесшие ей популярность

Покойная украинская актриса Руслана Писанка прославилась своим талантом не только в Украине, но и за ее пределами. Звезда приняла участие в нескольких десятках кинопроектов на главных и второстепенных ролях, снимавшихся не только в родной стране артистки, но и за рубежом.

Среди них "Москаль-волшебник", "Ржевский против Наполеона", "Бессмертник", "Сваты-4", "Кавказская пленница!" "Три мушкетера", "Огнем и мечом", "Такси для ангела", "Луна-Одесса", "Рука на счастье" и т.д. OBOZREVATEL решил вспомнить 5 известнейших ролей знаменитости, ставших для нее знаковыми (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Несколько любовных историй"

Первая серьезная роль звезды в ленте "Несколько любовных историй" принесла ей неофициальную славу "секс-символа" Украины. Кинокомедия режиссера Андрея Бенкендорфа в 1994 году подарила украинским зрителям образ красавицы Меи в исполнении Писанки, засветившейся в пикантной сцене с Валерием Чигляевым в роли Джаньялло.

Писанка удостоилась неофициального звания "секс-символа"
Актриса засветилась в пикантной сцене

"Москаль-волшебник"

Уже через год актриса была отобрана на главную роль в комедии "Москаль-волшебник", где сыграла Татьяну – жену казака Михаила, в дом которого повадился ходить москаль Лихий. Лента была снята по мотивам одноименной пьесы Ивана Котляревского.

За свое актерское мастерство звезда удостоилась звания лауреата Государственной премии Украины им. Довженко.

"Огнем и мечом"

Следующая роль, принесшая Руслане Писанке популярность, стал образ ведьмы и гадалки Горпины в историческом фильме "Огнем и мечом" 1999 года. Режиссером фильма стал поляк Ежи Гофман, а партнером звезды – Богдан Ступка.

Руслана Пысанка сыграла в фильме ведьму

"Крепостная"

Современный зритель помнит талантливую актрису благодаря ее харизматичной роли артистки Нежинского театра Алевтины Канатоходовой. Хотя знаменитость сыграла второстепенного персонажа, ее энергетика бросалась в глаза сразу.

Писанка сыграла Алевтину Канатоходову

"Филин"

Последним знаковым для Русланы Писанки кинособытием стали съемки многосерийного фильма "Филин". Там звезда сыграла трудящуюся в морге судмедэкспертку. Сама артистка отмечала, что образ медработницы Зои Модестовны показался ей близким из-за избытка шуток в сценарии и колоритности персонажа.

Звезда снялась в роли судмедэкспертки

Как сообщал OBOZREVATEL, Руслана Пысанка скончалась ночью 19 июля в Германии. О причине смерти – читайте в материале.

В сети обсуждают последнее видео покойной звезды, где она с хриплым голосом, но уверенно и с улыбкой на лице призвала помочь Украине в войне с Россией. О жизненном пути талантливой украинки можно прочитать по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!