УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарас Шевченко "отпраздновал" день рождения в дополненной реальности. Фото и видео

10,3 т.
Тарас Шевченко появился в дополненной реальности

В цифровой реальности создали инсталляцию знаменитого украинского поэта Тараса Шевченко в день его рождения. Виртуальный персонаж гуляет по Киеву и делает фото с людьми.

Так, легендарный мыслитель переходит на "язык" современного поколения: весело шутит, а также заявляет, что мог бы стать хорошим блогером. Об этом OBOZREVATEL сообщила компания ADVIN Ukraine.

"А я мог бы быть офигенным современным блогером. Если не верите, почитайте хотя бы мой дневник! Это, наверное, и был первый блог..." – говорит Тарас Григорьевич.

Тарас Шевченко празднует день рождения в дополненной реальности
Тарас Шевченко празднует день рождения в цифровом формате

В данном социальном проекте прозаик "возвращается", чтобы напомнить о том, что узнаваемость и актуальность его идей не должна оставаться только на страницах учебников по украинской литературе. Он предстал в digital-формате, чтобы стать ближе к каждому украинцу.

"Если бы я знал, что буду смотреть на вас со стогривневой купюры, то нарисовал бы себя хотя бы с улыбкой" – заявил поэт в присущей себе шутливой манере.

Тарас Шевченко появился в цифровом формате
Тарас Шевченко появился в цифровом формате.

Как сообщал OBOZREVATEL, Тарас Шевченко родился 207 лет назад и стал пророком. 9 марта день рождения выдающегося украинского поэта, который сделал все возможное для того, чтобы наш народ утвердился как сильная и независимая нация.