УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

София Ротару после "Песни года" в Москве выступила на концерте "Квартала 95"

2 минуты
1,5 т.
София Ротару после 'Песни года' в Москве выступила на концерте 'Квартала 95'

Эстрадная певица София Ротару после выступления на ежегодном российском фестивале "Песня года" прилетела в Киев, чтобы поучаствовать в шоу "Квартала 95". Перед украинскими зрителями артистка исполнила несколько своих хитов.

Об этом стало известно из Instagram- stories звезды, где она распространила видео, снятые зрителями. Во Дворце "Украина", где и состоялся концерт, снимали новогодний выпуск "Квартала 95" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Ротару выступила на концерте "Квартала 95"

На сцене София исполнила две русскоязычные композиции – "Вечные небеса" и "Зима". Судя по реакции присутствующих в зале, гости были рады видеть артистку, подпевали и даже танцевали.

Певица исполнила хит "Зима"

Для выступления Ротару выбрала красный блестящий костюм и массивные аксессуары в виде цепочки с подвеской на шее. На ногах у певицы были черные стойкие каблуки.

София спела композицию "Вечные небеса"

Отметим, что перед возвращением в столицу исполнительница летала в Москву, где выступила перед россиянами со своими песнями. На "Песне года" она накричала на технического работника, подошедшего слишком близко к сцене.

Певица уже не первый раз посещает РФ, несмотря на то, что в Донецкой и Луганской областях продолжается война, что вызывает возмущение у украинцев. Однако ее сестра Аурика заявила, что они с Софией придерживаются проукраинской позиции и с нетерпением ждут, когда Крым вернется под контроль Украины.

София Ротару выступила во Дворце "Украина"

Коротко о звезде:

София Ротару – советская и украинская эстрадная певица молдавского происхождения, Народная артистка СССР. Народная артистка Украины. Герой Украины. Национальная легенда Украины. В августе 2018 года София Ротару пережила гипертонический криз. После лечения с марта 2019 продолжила выступления.

Певица выбрала для выступления блестящий костюм

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что у Софии Ротару заподозрили серьезную болезнь из-за видео, на которых у нее дрожат руки и голова. Позже концертный директор звезды Сергей Лавров объяснил настоящие причины тремора.