УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рамина и Санта Димопулос уличили Собчак во лжи: ваша журналистика – часть геноцида укранцев

2 минуты
10,1 т.
Рамина и Санта Димопулос уличили Собчак во лжи: ваша журналистика – часть геноцида укранцев

Украинская журналистка Рамина Эсхакзай и певица Санта Димопулус уличили Собчак на лжи и желании "усидеть на двух стульях". По словам украинок, "оппозиционная и независимая" журналистка транслирует идеи Кремля, чем поддерживает геноцид в соседнем государстве.

Такие комментарии гражданки Украины высказали под Instagram-постом россиянки о "гуманизме" и "ценности человеческой жизни". Собственные же соотечественники вспомнили Собчак о смертельном ДТП, после которого она спешно отправилась в аэропорт (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"В выборе "быть победителем" или "сберечь жизнь по крайней мере одного человека", я – за жизнь человека. Нет ничего важнее. Гуманизм важнее геополитики", – говорится в сообщении журналистки из РФ.

Собчак написала сообщение о "гуманизме"

Однако "мирным" текстом Собчак вызвала только разочарование и раздражение у своих подписчиков, ожидавших от нее четкой позиции.

"Какой дешевый популизм. Почему транслируете риторику Кремля? Почему не показали, что произошло в Буче, а только перепечатали пропагандистские каналы? При этом в последней передаче надели майку "Sorry" и кепку "walk of shame". Все, что вы делаете во время войны – не честная журналистика, а часть геноцида украинцев", – написала Санта Димопулус.

Санта Димопулус прокомментировала сообщение

Она добавила, что граждане Украины никогда не простят подобную позицию и бездействие.

Украинская журналистка Рамина Эсхакзай, в свою очередь, указала на двойные стандарты в работе россиянки.

"Когда Путин отдаст приказ сложить оружие, чтобы сохранить жизнь ваших солдат? Или вы их за людей не считаете?" – иронически поинтересовалась она.

Ведущая шоу "Ходят слухи" также выразила непонимание, почему подобные посты публикует "оппозиционная" журналистка, и предположила, что все несогласие Собчак с действиями правительства – было "карманной оппозицией".

Рамина Эсхакзай раскритиковала Собчак

Подписчики россиянки также упрекнули ее в смертельной аварии, которая произошла 9 октября 2021 года в Сочи. Тогда звезда спешно покинула место ДТП, где по вине ее водителя погибла молодая женщина, и отправилась в аэропорт.

Подписчики россиянки упрекнули ее в смертельной аварии

Как сообщал OBOZREVATEL, во время войны Собчак "спускает собак" на своих коллег, поддерживающих Украину, чтобы дискредитировать их в глазах общества. Так, она публично поссорилась с шоуменом Максимом Галкиным, выдав секреты его семьи. Артист тоже не смолчал.