УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол доброй воли ООН Бен Стиллер признался, что больше всего его поразило в пострадавшей от вторжения РФ Украине

2 минуты
21,7 т.
Посол доброй воли ООН Бен Стиллер признался, что больше всего его поразило в пострадавшей от вторжения РФ Украине

Известный американский актер и посол доброй воли ООН Бен Стиллер, который недавно посетил Украину и встретился с беженцами, признался, что больше всего его поразило в нашей стране, пострадавшей от войны России. Звезда не скрывал эмоций, рассказывая о шокирующих разрушениях, нанесенных оккупантами не только инфраструктуре, но и судьбам людей.

Об этом Стиллер рассказал в интервью ТСН. Он вспомнил историю женщины, которая с 10-летними близнецами ночью искала укрытие от вражеских ракет (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Бен Стиллер рассказал, что больше всего его поразило в Украине.

"Они даже не знали, когда смогут выйти на улицу. И вот этот террор, намеренно направленный на гражданских – это просто противно. Другой молодой человек рассказал, что это был как фильм ужасов – никто не знал, куда бежать. Живые разговоры с пострадавшими дают понимание, что именно происходило и как. Мир должен об этом знать, чтобы помочь остановить. Самый первый мой посыл – мы не имеем права забывать о беженцах", – заявил Стиллер.

Знаменитость признался, что прибыл вместе с агентством ООН по делам беженцев. Гуманитарная миссия – привлечь внимание к судьбе вынужденных переселенцев и внутренне перемещенным лицам в результате этой войны.

Бен Стиллер рассказал о поездке в Украину.

"А таких миллионы и миллионы. Вы смотрите это по телевизору, но когда говоришь с людьми, пережившими жестокость этой бессмысленной войны, осознаешь, как ужасно быть в такой ситуации. Такое невозможно почувствовать, только просматривая телевидение или соцсети. Поэтому я почувствовал, что важно сюда приехать, рассказать миру, что эта война должна прекратиться, что люди имеют право на безопасность", – добавил актер.

Стиллер рассказал, что был рад побывать в Украине и назвал ее прекрасной страной.

"Я впервые в Украине. Киев, Львов – прекрасные города. Очень жаль приезжать сюда при нынешних условиях, но я вижу жизнь людей, вижу, как они возвращаются к привычной жизни, и еще сопротивление людей, вашу стойкость. Это вдохновляет нас в США, поэтому я очень рад, что приехал", – подчеркнул посол ООН, добавив, что американский народ с украинцами.

Как сообщал OBOZREVATEL, Стиллер после визита во Львов прибыл на Киевщину. Знаменитость засветился в поселке Макаров под столицей и в Ирпене. Он посетил разрушенные жилые кварталы города и пообщался с людьми, пережившими оккупацию. А позже Стиллер показался на Крещатике в Киеве, где сфотографировался с прохожими.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!